Нанотехнологии уже существовали в нашем прошлом?

Apr 15, 2024 22:33







Есть один интересный  артефакт,  приписываемый эпохе античности, который ныне хранится  в Британском музее.  Это так называемый «Кубок Ликурга», который представляет из себя диатрету с фигурным узором.  Признаюсь,  что я раньше никогда не слышал этого термина и думаю,  что большинство из вас - тоже.  Потому,  следует разъяснить,  что же такое «диатрета».  А этим термином называют сосуд из стекла, преимущественно колоколообразной формы  с двойными стенками.  При этом, как правило, тулово сосуда находится внутри  внешней стеклянной ажурной сетки  прорезной работы.



Для наглядности имеется вот такая диатрета, также почему-то приписываемая  официальными историками мифической  «Римской империи», якобы существовавшей в далекую эпоху античности.  Но, может быть, историки нам расскажут с помощью каких же технологий создавали подобные стеклянные сосуды  в  «Римской империи» из так называемого «римского стекла»?  Вот только почему-то первый экземпляр подобной диатреты  был обнаружен опять же уже в эпоху  Возрождения в 1680 году.  Странно, не правда ли?  Точно также, согласно официальной истории, и все «античные» письменные  источники тоже начали всплывать именно в Эпоху Возрождения.



Но давайте вернемся к нашему кубку, который выполнен по еще более уникальным технологиям. Его размеры составляют 165 мм в высоту и 132 мм в диаметре.  Но уникальность его состоит в том,  что он способен менять цвет с зелёного на красный в зависимости от угла падения света.   И именно поэтому различные жидкости, налитые в этот сосуд  дают совершенно разные цветовые оттенки.  Также кубок меняет цветовую окраску при обычном освещении и в отраженном свете даже будучи пустым.



Этот эффект объясняется наличием в стекле мельчайших частиц коллоидного золота и серебра (приблизительно 70 нанометров) в соотношении трёх к семи.  Интересно, каким же образом «древние римляне»  могли добавлять в стекло такое количество золота и серебра?  А ведь это самые настоящие нанотехнологии,  которыми наша цивилизация  овладела не так уж и давно.

Что интересно, хотя и этот сосуд историки датируют  весьма далекой эпохой - IV веком н.э.,  однако его судьба прослеживается только с 1845 года, когда его приобрели Ротшильды у некоего археолога, имя которого осталось неизвестным. А в 1958 году Ротшильды продали кубок Британскому музею.  Неизвестно и место это находки неизвестным археологом.  Отсюда плавно вытекают две версии.

Первая: это артефакт допотопной цивилизации, которая реально существовала не тысячи, а только сотни лет назад и которую историки обозвали «античной».  Но на самом деле, та цивилизация была не такой, как ее выдумали ватиканские историки и хронологи в XVI-XVII веках вместе с ее  религиозными мифами.  Да и вряд ли Ротшильды продали бы в Музей на всеобщее обозрение  реальный артефакт  цивилизации «золотого века».

Версия вторая:  кубок был изготовлен в том самом  XIX веке, но после катастрофы середины XIX века фальсификаторы сокрыли от нас реальный уровень технологий того времени.  В пользу этого говорят многие информационные пазлы, уже обнаруженные различными  альтернативными исследователями.  И даже историки признают в отношении этого кубка,  что   «обод из золочёной бронзы и ножка сосуда представляют собой позднейшие привнесения эпохи раннего ампира».  Так вот эпоха раннего ампира - это первая треть все того же  XIX  века.

И понятно, почему историки рассказывают  нам сказки  про «более позднее  привнесение».  А ведь и дураку понятно, что этот сосуд  не мог появиться  ранее этой эпохи. Но все равно,  он наглядно нам показывает,  что нанотехнологии уже были известны  в  начале XIX века.  И, как вы думаете, что за враждебная человечеству сила,  после катастрофы  XIX века осуществила  «зачистку»  реальных технологий того времени и сокрыла их от нас на целых 200 лет?

Я, например, точно знаю, что те же Ротшильды имеют к ней самое прямое отношение. Потому что именно они практически сразу после катастрофы финансировали  захваты территорий по всему миру  англо-французским  экспедиционным корпусом, который занимался изъятием, сокрытием и уничтожением  уцелевших после катастрофы артефактов прошлого и «зачисткой»  технологий свободной энергии.  При этом, именно территория Британии (где расположена финансовая империя Ротшильдов в лондонском Сити) меньше всех пострадала от той катастрофы и, вероятно, знала о ней заранее и потому  смогла  сохранить большую часть своего военно-промышленного потенциала.



Думаете это «совпадение»?  Или все же, хозяева Британской империи вступили в сговор с враждебной человечеству силой, применившей «кометное оружие» в качестве направленной к Земле кометы Биела?   Кстати, все источники об этой комете тоже весьма хорошо «подчищены» и если верить официальным ученым, то комета эта «бесследно исчезла».  Правда, когда ее  видели в последний раз в 1846 году, она уже разрушилась на два фрагмента.  Но, конечно, связать вместе «исчезновение кометы» и катастрофические события  второй половины XIX века  ученые и историки не могут.  Потому что им это запрещено.  И запрещено той же самой силой, которая «запретила» нам знать правду о нашем прошлом, и в том числе  о технологиях прошлого.  А еще вспомните, что случилось Н.Теслой и другими учеными, которые часть этих «запретных» технологий  заново открыли.   Так что, учитывая все это, удивляться наличию нанотехнологий в начале XIX века не стоит.

michael101063 ©

фальсификация истории, фальсификация хронологии, запретные технологии, фальсификация науки, артефакты

Previous post Next post
Up