но если не будет спроса на нефть, то…

Mar 09, 2024 10:12



Не будучи военным экспертом, попробую сделать несколько прогнозов:


Смерть Кащея находится в энергоносителях. Удар по кошельку очень болезнен для Кремля. Самые эффективные удары - по нефтеперерабатывающим заводам, хранилищам топлива и трубопроводам.

В России уже наблюдается дефицит бензина. На несколько месяцев запрещен его экспорт. Впереди посевная и военные будут драться с комбайнерами за каждую цистерну топлива. Для остальных граждан России его не останется. Газпром уже стал убыточным.

«Стугна» и «Корнет» бьют на пять километров. Это намного превышает охраняемый периметр любого нефтяного завода. Мобильные партизанские группы с ПТРК в тылу врага могут обнулить нефтяную промышленность РФ.

Вместо военных кораблей гораздо эффективнее топить нефтяные танкеры. Сначала пустые - как предупреждение, а потом и полные. Уничтожение нескольких танкеров парализует экспорт нефти. Главная цель на Черном море - Новороссийск и его возможности экспорта нефти.

Боевые действия нужно переносить на Балтийское море, доставив туда морские дроны, чтобы парализовать работу нефтеналивных терминалов порта Усть-Луга.

p.s.
Самое перспективное направление - разработка летающих дронов, способных самостоятельно находить цель в тылу врага и уничтожать ее. Таким дронам не страшны никакие станции РЭБ.

война, технологии

Previous post Next post
Up