Какую сумму вы готовы платить за стоянку своего автомобиля около своего дома ?

Dec 20, 2014 14:03



Многим знакома картина, вечером, после рабочего дня возвращаясь с работы домой городской житель с трудом находит место для своего автомобиля припарковать на ночь. Практически каждую ночь автомобиль городского жителя ночует в разных местах. Некоторые водители бросают свои автомобили как попало. Одни на тротуары и газоны заезжают. Другие перекрывают проезды пытаясь втиснуться на крохотный пятачок. Часто “Скорая помощь” и “Пожарники” проехать не могут. Некоторые автомобили стоят месяцами без движения, снег и мусор убрать сложно становится. В общем для городского жителя и для города это проблема огромная.
А может стоянку автомобилей в больших городах на придомовых территориях сделать платной, то есть сдать в аренду автомобилистам машино-места ? То есть надо на всех городских территориях разметить аккуратно и с умом парковочные места размерами 2 х 6 метра и заключать договора аренды с владельцами автомобилей. Цену установить, допустим, 3000 рублей в месяц с машино-места. Земля государственная, а все паркуются бесплатно.
Думаю большинство автомобилистов с радостью пошло бы на это. Это же удобно и выгодно всем. Города получили бы существенный доход в бюджет, ну и автомобилистам будет удобно и без проблем парковать свои автомобили. Только надо запретить устанавливать на машино-места различные запорные устройства, цепи и замки.
Poll Какую сумму вы готовы платить за стоянку своего автомобиля ?
Previous post
Up