Слово шестёрки

Apr 13, 2017 12:30

О, конечно, грубость слов дипломата совсем не означает силу позиции правительства, которое он представляет. И даже может говорить о слабости. Азбучная же истина. А когда дипломат опускается до ментовско-воровского жаргона, это уже говорит о больших проблемах в деле подбора кадров для дипкорпуса. Но это ещё не всё. Слово берёт пресс-секретарь президента и оправдывает чисто конкретного пацана из МИДа. А это уже диагноз для всей шайки. Впрочем, мы его знали и так. Просто им всё труднее притворяться настоящим правительством. Прорывается, то тут, то там. То министр скажет “дебилы, блядь”, то теперь вот это.

И добро бы сказал что-нибудь убийственно весомое, обнажающее брутальную мощь дикой, но необоримой страны. А он что? "Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. <...> Посмотри на меня! Глаза-то не отводи!" Слова не мужа, но шестёрки. Хвастовство тем, что большие мальчишки берут в свою игру. Мало того, что вонюче, но ещё и мелко.

Касательно:

image Click to view



Оригинал заметки размещён здесь: http://weiss-edel.dreamwidth.org/106907.html. Можно оставить там комментарий, используя OpenID.

россия, политинформация

Previous post Next post
Up