Карабах, наемники

Oct 17, 2020 17:35

Карабах, наемники, где завербоваться и осведомиться?

Слушаю азербайджанского славяноязычного диссидента (говорит, что находится в политической оппозиции к президенту Алиеву), разговор зашёл о наемниках, которые воюют с армянской и азербайджанской стороны.
https://www.youtube.com/watch?v=fS9TFb825xs
(с 35-й минуты)

Подумал "если ты за деньги, а не из патриотических побуждений, ведь есть же места получше!?"

Погуглил "french legion recruitment", Гугл услужливо подсказал "french legion enlistment", и вуаля! У них даже на русском языке вэб-сайт есть (на украинском нет, однако, вчіть слов'янскі мови, або принаймі англійську)
https://ru.legion-recrute.com/

что нужно:
https://ru.legion-recrute.com/mdl/info_seul.php?id=12&block=0&article_theme=1&titre=%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD
Как завербоваться во легион ?
Иностранный легион вербует только на физическом представлении кандидатов на пункту информации или на центре предварительного отбора, расположенные в материковой Франции
В течение всей фазы отбора, приют и пища бесплатны
Иностранный легион не ведет никакого административного действия для приобретения визы или разрешения на временное проживание во Франции (для большей информации, увидеть нижеследующую связь)

что ещё:
https://ru.legion-recrute.com/mdl/info_seul.php?id=6&idA=59&block=20
Для кандидатов из стран, не являвшихся частью Шенгенской зоны, надо обязательно владеть загранпаспортом (только) с неистекшим сроком годности
Никакой учебный диплом не требуется
Уметь по минимуму прочитать и написать на родном языке
[ну вот, и языки учить не надо]
Быть в возрасте более чем 17 с половиной лет и менее чем 39 с половиной лет в день прибытия на посту информации
Иметь при себе любой полезный административный документ: разрешение на временное проживание, копия свидетельства о браке, сертификата развода, свидетельства о рождении, и т.д. …)

и ещё:
https://ru.legion-recrute.com/mdl/info_seul.php?id=13
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ :
1 Кроссовки
нижнее белье (3 пары плавок / трусы - 3 футболки - 3 пары носков)
Туалетный набор (мыло / гель для душа - бритва и пена для бритья - полотенце - сандалии для душа)
Наличные : не больше 50€

Ну а зачем? Убить же могут? Ну, это не для всех, но, если гастарбайтерствовать, так и на стройке убить могут. (Только вчера видел в новостях: на стройке в Германии обвалились строительные леса, четыре человека пострадали). И тп.

Наверное, там и плюсы есть, после пяти лет службы как-то и натурализироваться можно (вид на жительство получить), а там и гражданство. На этом сайте инфы по поводу бонусов после службы не вижу, погуглите сами.

image Click to view



ладно, коль вставил тэг "музыка", пусть будет и вот это

работа, Ангел смерти, 2020, music

Previous post Next post
Up