Горбачев, Зеленский, Дубинский и пр.

Jun 09, 2019 08:39

Зеленский, Дубинский и прочее
интересно, как долго это продлится
и что же делать?
(ссылки на выступления даны в конце текста)
Слушаю выступление Дубинского в Глевахе, в рамках предвыборной кампании. Он будет баллотироваться от партии Слуга народа.

у нас чтобы участвовать в тендере сначала надо предоплатой дать взятку. Миллион, например. Тендер - три. Даешь взятку предоплатой, выигрываешь тендер, и потом ещё миллион в процессе надо вернуть. Тебе остается тридцать процентов, за которые ты должен по бумагам сделать на три миллиона. Вопрос понятен.

Далее он говорит, что ему звонил Зеленский и просил немного снизить накал критики.

вчера он кстати мне звонил и ругался по поводу того, что я слишком ж0стко описываю кадровую политику Зе-команды

Интересно, как долго это продлится. В том смысле, в котором политика перестройки и гласности, которую Горбачев начинал в 1987-м году, известно как долго длилась и чем закончилась. А-а-а-а ... какой-такой Горбачев!? Уже были ведь и Ющенко, и Янукович!! Выступление Дубинского по духу и смыслу очень мне напоминает выступления кандидатов в Верховный Совет СССР в те времена.

Разумеется, я желаю и Дубинскому и Зеленскому преуспеть в их политической деятельности, но саркастический вопрос старого циника остается - как долго это продлится.
= = =
И да, что делать?
Ну, конкретно?
Пункт 1, 2, 3?
В этом плане я разделяю мнение Бортника по поводу предстоящей встречи Трампа и Зеленского. Можно говорить о нюансах и акцентах, но в целом я присоединился бы к его подходу.

я хотел бы ... чтобы команда Зеленского на этой встрече [на встрече Трампа и Зеленского] поставила практические вопросы, которые сегодня крайне нужны Украине. Прежде всего, это допуск Украины на американский рынок. Не надо нам американских кредитов, дайте нам возможность торговать у вас. ... это все что нам нужно на сегодня в американо-украинской политике. Этот разговор надо начинать. ... второе, это упрощение визового режима, раз мы партнеры. ... и третье, возвращение денег, коррупционных, наших политиков, наших олигархов ...

= = =
Руслан Бортник: Что такое план Зеленского по Донбассу?
с 36-ї хвилини
https://youtu.be/2Ba6P2oVp3M?t=2167
#дубинизмыонлайн встреча с подписчиками в Глевахе.
с 26-ї хвилини
https://youtu.be/9yuTZa3oWGg?t=1645

Дубинский, Зеленский, #дубинизмыонлайн, Бортник, 2019, ukrlife

Previous post Next post
Up