Чудо современной мультипликации - Простоквашино.

Sep 24, 2019 11:53

Я с большим трудом смотрю некоторые серии нового Простоквашино. Потому что это учебник семейного насилия. Какой смысл смотреть это детям если честно я не очень понимаю.

Вот возьмём девятую серию:

Краткий сюжет:

Родители, от которых первый ребёнок сбежал жить в деревню с котом и собакой родили ему сестричку, которую тут же отдали!!!! брату на воспитание. Или не отдали, а забыли забрать...

И вот этот ребенок, которого растит брат, привязывается к зверюшке по имени ТамаТама. Что вполне логично. Так природой заложено привязываться к любому тёплому объекту.

И вот родители, заглянувшие на дачу вдруг с интересом обнаруживают что их дочка говорит единственное слово - имя зверюшки, к которой привязалась. И что же делает мама? Не она не впадает в грусть и печать о том, что она что-то упустила. Неее.... она достаёт три стандартных инструмента - угрозы, шантаж и манипуляции и начинает решать вопрос.

Как решать? Да очень просто. Отобрать самое ценное и потребовать нужное себе. При этом ей глубоко плевать на какие-то там привязанности и отношения.

Концовка прекрасна. ТамаТама оказалась мудрой зверюшкой которая просекла фишку и обучила ребетёнка новому слову. Мама добившаяся своего возвращает ребёнка зверющке. Точка.



Вот у меня даже слов нет. Это что? Это зачем детям? Образец семейного насилия? Я даже как то не знаю, что ещё сказать...

Насилие, Мультик, Нарцисс, Психология

Previous post Next post
Up