Сенатская

Jan 24, 2021 15:07

В Петербурге вчерашний оппозиционный марш было решено провести на знаменитой Сенатской площади, где у Медного всадника когда-то собрались декабристы. Я крайне отрицательно отношусь к декабристам. Путь от Святой Руси к псевдороссийской федерации начался с Никона, продолжился декабристами, Герценым и далее по тексту.
Именно об этом я писал вчера утром -

Не выйти на Сенатскую нельзя,
По льду ее кровавому скользя,
Исправить то, что деды совершили,
По поговорке саночки везя.

Те, кто вышел, спасли честь нашей страны, нашего народа и нашего города. Как когда спасли ее рыцари Белого движения - мы показали, что не принимаем ватную чекистскую мерзость, и не боимся ее запретов. Белыми были, как известно, русские люди разных политических взглядов, объединенные неприятием сатанинской чекистской мерзости, поныне оккупирующей Россiю. Они не смогли уничтожить эту нечисть, но смогли показать, что Русские умеют сражаться за свою Родину. Сохранили честь.
Я не демократ, я не во всем согласен с Навальным (но он показал себя достойным уважения человеком), я не верю, что воля народа проявляется электоратом даже на честных выборах.
Но воля народа проявляется в высокие исторические мгновения, участниками которых нам повезло быть сегодня. Потому что пришло не несколько сотен, пришло множество, людей с живыми лицами, мы заполнили всю Сенатскую, мы перекрыли (несанкционированно, прикиньте) движение на Морской. Мы возгласили с многометровой высоты захваченных нами грузовиков-грейдеров:
-Россiя будет свободной!
И доказали свое право на свободу.
Народ доказывает, что он жив, в такие часы, как сегодня.
Кабинетные политологи могут анализировать что угодно, им не понять.
Живое не поддается кабинетным посылам.
Мы живы.

политес, философическое

Previous post Next post
Up