Авиашоу Хьюстона - часть вторая

Feb 23, 2015 20:21



После того, как первая часть шоу, посвященная Второй мировой войне закончилась, в небо начали подниматься самолеты и вертолеты эпохи Корейской и Вьетнамской войн.

1. Первым появился учебно-тренировочный самолет Lockheed T-33. Самолет очень долго не хотели принимать, но благодаря упорству некоторых военных, которым самолет приглянулся его в конце концов приняли на вооружение, и приняв, выпустили более шести тысяч единиц различных модификаций.


2. Помимо самолетов подтягивалась бронетехника. М113.


3. Бронированный М35.


4.


5. В небе тем временем появился первый Миг, 17Ф. Он нанес несколько авиаударов по янкам. Этот Миг восстанавливал один из энтузиастов почти четыре года, и на сегодняшний момент это единственный самолет в США который восстановлен полностью, т.е. не только косметически, но и включая все боевые системы.


6.


7.


8. Следом за ним появился и Миг-17, в весьма оригинальной окраске, с серпом и молотом, все как положено.


9. На земле тем временем началось десантирование пехоты с вертолетов UH1 Bell.


10. Сверху их прикрывал вертолет TAH-1PТ Cobra. Я уже писал ранее об этом вертолете, упоминая весьма интересный факт - этот вертолет имеет индекс "Т", что означает тренировочный. Его отличие - наличие штурвалов как в передней, так и в задней кабинах. Это единственный боевой вертолет в Tехасе, находящийся в частном пользовании в полной боевой готовности, обычно при продаже списанных вертолетов все вооружение демонтируется.


11.


12.


13. Так же небольшую летную программу выполнил Миг-21УМ, к сожалению все время летал он на задворках и хорошего кадра в небе мне сделать не удалось.


14.


15. F-100F Super Sabre.


16.


17. Ну и собственно A-4 Skyhawk, любимчик израильтян.


Ну а в следующий раз - интересный бонус.



George Bush Intercontinental Airport
Рисунки на самолётах
Авиамузей Галвестона
Американский активный отдых
Модель авианосца USS CV-8
Линкор BB-35 Texas
Музей военной техники в Хьюстоне

A еще меня можно добавить в друзья.

Хьюстон, Техас, Авто, Шоу, Авиация

Previous post Next post
Up