Оппозиция хочет следственную комиссию по ЧФ

Mar 03, 2011 09:23



Оппозиция инициирует создание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств подписания соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года.
Об этом журналистам сообщил народный депутат от НУНС Арсений Яценюк после встречи депутатов с лидером блока ее имени Юлии Тимошенко, передает proUA.
«Нужно создать временную следственную комиссию для того, чтобы выяснить обстоятельства подготовки и подписания этого соглашения, чтобы дать ответ на вопрос, кто дал право на нарушение Конституции Президенту», - сказал он, комментируя результаты встречи.
По словам депутата, парламентская и внепарламентская оппозиции должны объединиться и объяснить обществу, что подписанное соглашение несет прямую угрозу суверенитету Украины.
Яценюк выразил уверенность в том, что в парламенте наберутся необходимые 150 голосов депутатов для создания такой комиссии.

Напомним, Украина и Россия договорились продлить пребывание Черноморского флота России на севастопольской базе на 25 лет.

депутат, оппозиция, комиссия, яценюк, соглашение, обстоятельство, временной

Previous post Next post
Up