Про духовное

Mar 03, 2019 23:10

Таня очень любит ездить в машине. Ну да, на машине ездят в лес, или в путешествие - всякому понятно.

Но не только в этом дело. Просто покататься тоже любит, прям как Эллочка-людоедка - в авто, да в авто. Причём всё равно, в какое, в принципе, - в чужую машину тоже можно, если пустят.

Когда в субботу я не ухожу на работу, а надеваю походные штаны, беру рыжий прогулочный рюкзак, -ясно, что куда-нибудь поедем, - непременно в АВТО.

Мы с Таней, выйдя из дому, переходим большую улицу и ждём Бегемота, который за нами заезжает. Таня в таких случаях уже перед выходом очень волнуется - не то, чтоб боялась, что её забудут, - просто, копаться-то сколько ж можно! Если когда мы подходим к условленному месту, Бегемот туда ещё не подъехал, Таня тянет к первой попавшейся стоящей у тротуара машине, сколько её ни стыди!

И вот вчера вышли мы с ней, и видим через улицу запаркованного Бегемота. А перед посадкой в авто полагается пописать, И Таня это отлично знает, хоть когда видит машину, ей совершенно не до того - чего там писать, когда можно усесться на заднее сиденье, глядеть в окно, а мимо будут бежать дома и кусты, и деревья, а потом поля, а там птицы, а потом лес, а там мало ли кто - и ты себе сидишь, как король на именинах, да в окно глядишь победительно, - кто ж будет про низменное думать - про пописать. Но всё ж знает Таня, что не пописаешь - не поедешь. Так что честно она присела на газоне перед тем, как улицу переходить. А на газон на этот кто-то для уток и сорок бросил хлеб. В любой другой день Таня к этому хлебу, в виде двух солидных кусков багета, потянула бы, попыталась бы их ухватить, - но не когда её ждёт экипаж. Тут только второпях пописать - и изо всех сил - скорей-скорей в машину.

Вот он истинный примат духовного над материальным!

дневник, Таня, собачье

Previous post Next post
Up