(no subject)

Sep 30, 2018 15:44

В конце августа тяжело - очередной год прокатил паровым катком, прокаркал вороной, уж не благородным вороном, - но всё о том же, зима катит в глаза...
А к концу сентября, особенно в солнечные дни - приходит второе дыхание.

Водитель автобуса, когда народ выходил на кольце, на площади возле метро, в пятницу, жизнерадостно произнёс : « Très bonne journée à tous », а мы, бегущие на работу пассажиры, нестройно ответили «A vous aussi ». По пешеходной улице заросший седой щетиной очень немолодой мужик в шортах провёл под уздцы велосипед.
Смешная и очень симпатичная мне мода - вечно ходить в полуседой щетине - Джейк, когда так ходить было совсем не принято, иногда от лени не брился по несколько дней, и звал щетинистость видом турецкого крестьянина.

На ферме поспели лучшие для меня яблоки - dalinco - кислые сочные твёрдые. А Васька любил сочные и мягкие, и не такие кислые.

В лесу Фонтенбло тропа, которая называется 25 bosses, 25 горбов, которую целиком пройти - целый светлый день нужен, и мы пока не собрались, - а по кусочкам - горная тропа - по камням, с подлазами и подползами - и субботняя по ней пробежка - кайф и зарядка на неделю - Васька, пока был в силе, по её кускам ходил - сжав зубы, Васька много чего мог, несмотря на свои инфаркты! - Нюша умела искать тропу среди камней, там, где ей было по общей не протиснуться, Катя в Фонтенбло бывала реже, Васька уже там мало мог... - а Таня протискивается, где ньюфу не влезть - больно щель узка. Неделю назад, когда ей было не взобраться на большущую каменюгу, её шедший сзади мужик подсадил, пока мы её звали, думая, что она сама сможет. А вчера, между двух камней она спускалась на распорках - расставив лапы.

Грибов нет - сушь, хоть и невеликая. Ну, и ладно, в ноябре вырастут.

«Как на пишущей машинке
Две хорошенькие свинки:
Туки-туки-туки-тук!
Туки-туки-туки-тук!

И постукивают,
И похрюкивают:
"Хрюки-хрюки-хрюки-хрюк!
Хрюки-хрюки-хрюки-хрюк!"

бумканье, Катя, Нюша, Таня, Фонтенбло, Васька, из окна, дневник

Previous post Next post
Up