Выходной среди недели

Nov 11, 2014 19:46

В первый раз я проснулась от того, что возле правого уха громко и размеренно работал трактор, а в лоб уткнулся мокрый холодный, но хоть сразу ясно, что нос.

Мне удалось распихать злоумышленников, не просыпаясь.

Во второй раз я проснулась от грохота, и тут уж я вытащила себя из постели, как мне показалось мгновенно, и пошла проверять.

В дверях ванной мелькнул серый хвост, а за ним я увидела синее мусорное ведро, - совершенно пустое оно лежало с отверстой пастью на боку. При дальнейшей инспекции выяснилось, что всё его содержимое разлеглось в кресле в гостиной. Грязно-белое животное, заметив меня, тут же под это кресло забилось - потому как чьё мясо съело, знало очень отчётливо…

Но как можно было успеть перетаскать в кресло все до одного находившиеся в наполненном ведре объекты за столь короткое время?

И собственно, зачем?

Васька рассказывал про шагиняновских зверей - кота Стёпку и сенбернариху Марфу - как они работали в паре, но там было понятно: Стёпка сбрасывал на пол, к примеру, шоколадку, а Марфа, не думая о том, что шоколад собакам вреден, её съедала. В благодарность она покровительствовала Стёпке в его бурной уличной жизни, выступая телохранительницей.

Совместной добычей пропитания Таня и Гриша не занимаются, - наверно, их больше влечёт искусство, чем хлеб насущный, - чем не инсталляция - помойка в кресле, и несомненно с моралью…

Гриша, бумканье, дневник, Таня

Previous post Next post
Up