Leave a comment

Comments 37

dobriy_zaychik February 8 2021, 00:30:55 UTC
"Американцы говорят, что мы занимаемся «промывкой мозгов». Как можно промывать мозги, я и до сих пор не знаю…"

Зато это хорошо знают уйгуры в китайских концлагерях

Reply

china_x_pilot February 8 2021, 15:52:49 UTC
Американцы-непревзойдённые мастера в "промывке мозгов".

Reply


количества блюд или богатства халатов и одеяний. alextr98 February 8 2021, 01:45:42 UTC
И что, в XX веке это признак ужасного богатства - поесть и приодеться?
Понятно, что для огромного большинства советских людей в значительной мере это составляло предмет несбыточных мечтаний, но в приличных странах это вызывало только смех.

Reply

maysuryan February 8 2021, 07:41:43 UTC
Вы считаете нормальным готовить для стола 30 дорогих блюд, которые никто и не думает есть, чисто для красоты, а потом выкидывать их на помойку? Плюс ещё 20 блюд, которые он всё-таки реально ел? Когда в народе не всем хватало простого риса на обед ( ... )

Reply


snegsever February 8 2021, 05:07:24 UTC
Ну вот - что стоило так же перевоспитать детей бывшего российского императора? Но банда мерзавцев из числа политических проституток (бывших левых эсеров Уралсовета, быстренько перекрасившихся в большевиков) их убила, а у некоторых нынешних леваков хватает подлости это оправдывать.
ЗЫ. ...Всё свидетельствует о том, что убийство Николая II и царской семьи - дело рук Уралсовета и левых эсеров, не подчинившихся приказу центра о сохранении им жизни и перевозке в Москву.

Reply

maysuryan February 8 2021, 07:07:44 UTC
Ага, и в числе уральских левых эсеров была Н.К. Крупская, которая зачем-то написала в мемуарах, что расстрел был совершён "нами".
А "перевоспитать" в тех условиях было чистой утопией, поскольку железная дорога в центр была перерезана восстанием чехословаков, и доставить их в Москву было малореально. А до падения Екатеринбурга оставались считанные дни.

Reply

snegsever February 8 2021, 10:34:35 UTC
Крупская - мерзкая левацкая сволочь, сколько крови она попортила Макаренко и Аркадию Гайдару в 20-30-е годы. Восстание чехословаков - прямая "заслуга" левацких долбодятлов, нарушивших заключенное с их руководством соглашение.
По моей ссылке выше всё подробно расписано - при желании вполне можно было доставить в Москву. Но Уралсовет делал всё, чтобы этого не допустить.

Reply

maysuryan February 8 2021, 10:38:19 UTC
Почему вас так огорчает расстрел этих нескольких человек, среди которых были явно виновные по максимуму (царь, царица)? Мало было в истории ХХ века расстрелов, в том числе и бессудных? Или дело в их августейших титулах?

Reply


domesticis_cat February 8 2021, 05:48:04 UTC
snegsever какой ты жалостливый ,,,,они ж не виноватые . гражданская была, или забыл ? вон всякая шваль вспомнила что их бабку -крестьянку граф на конюшне отимел и требуют себе дворянства ,а ты бы хотел что бы вместо псевдоцарицы Маньки с псевдоцаревичем Гогой сейчас бы реальные претенденты на престол оказались бы ?
убили и убили ,,тогда миллионы погибли ,в том числе и дети . или тебе царскую кровь жалко ,ведь так ? как же -царские отпрыски ,не в чем не виноватые. но главное ведь не то что не в чем не виноватые ,а то что царевич с царевнами и сиворылые лапотники их посмели расстрелять ?

Reply

ars_el_scorpio February 8 2021, 14:57:06 UTC
вон всякая шваль вспомнила что их бабку -крестьянку граф на конюшне отимел и требуют себе дворянства ,
-----------------
А уж что и в какой форме стали припоминать этим графьям отцы, братья и женихи тех крестьянок сразу после революции....

Reply

domesticis_cat February 8 2021, 15:09:00 UTC

Припоминали ,,,,но теперь стало почётно поискать у себя графскую кровь , даже вспомнив что вроде пробабка родила деда после изнасилования на конюшне. Читала в инетах ,пишут и такое "вроде я тож графских кровей",,

Reply


marquenoire February 8 2021, 06:02:16 UTC
Экс-император-заключённый сам зашивает свою одежду ( ... )

Reply

ars_el_scorpio February 8 2021, 14:50:16 UTC
Экс-император-заключённый сам зашивает свою одежду
...
А когда Сталин стал красным императором, уже ему прислуга пуговицы пришивала...
--------------------------
У высших должностных лиц любого государства, которые реально занимаются управлением страной, обычно недостаточно времени для личного выполнения бытовых дел. По-этому им по штату положен соответствующий персонал.

А у бывшего китайского императора свободного времени было с избытком....

Reply

marquenoire February 8 2021, 14:54:38 UTC
Причем тут время, дурень? Ему по статусу это не пологалось, поэтому все это делала прислуга ,которой платили деньги за работу.

Reply

ars_el_scorpio February 8 2021, 21:28:51 UTC
Если "по статусу положено" тогда суть твоих дурацких претензий к Сталину вообще смысла не имеет

Reply


Leave a comment

Up