Прекрасное. "Люди старше 65 лет - трупы"

Mar 23, 2020 19:55

Как известно, на Украине опустевшее кресло бывшей министра здравоохранения, прозванной за свои заслуги "мадам Смерть" г-жи Супрун, занял другой министр - Илья Емец. И он, видимо, решил превзойти блестящую репутацию своей предшественницы. Недавно он порадовал Верховную Раду откровением, что "между прочим, этот вирус детей не поражает, а сейчас умрут все пенсионеры".
А теперь продолжил эту светлую мысль: "Украинцев старше - мы же знаем статистику, сколько у нас людей старше 65 лет. <…> Я говорю, когда финансисты начинают рассчитывать на тех людей, которые ещё у нас, я не шучу и не пугаю, которые у нас живы. Я всё время говорю: подсчитайте, сколько нам надо выделить финансов на живых людей, а не на трупы".
Как это прекрасно и гармонично дополняет новое российское отношение к старикам! Поистине, братские страны - братские народы. Ведь люди до 65 лет в России отныне "работники", а не пенсионеры. "А после 65 лет - трупы!" - с гениальной простотой логически завершает эту мысль г-н Емец. Впрочем, не о том же ли говорил и Владимир Путин несколько лет назад, когда сказал про "деревянный макинтош" после 65 лет?..



Источник

Россия, Украина, Реставрация

Previous post Next post
Up