Nov 09, 2011 02:04
Всё больше понимаю значение повторяющихся действий.
Сегодня, когда одевался на пробежку, заметил в зеркале, как изменилась форма мышц на руках, вырисовались бицепсы и трицепсы, мышцы стали объемнее. Удивился и порадовался. Асяня удивилась, что я раньше не замечал этого.
Действительно, стать эльфом 80-го уровня можно только после продолжительного задроротства повторения однообразных действий.
Например, о формировании распорядка не спринтом, как я обычно это делал - рывок без передышки и цель достигнута. А планомерном преставлением ног в беге трусцой или даже ходьбе.
Кстати, вчера выяснил для себя, что не так уж трудно отжиматься, каждый раз видя надпись.
Сегодня с пробежкой было проще. Пробежал примерно во вчерашнем темпе, но прочитав в Википедии о беге и дыхании, немного по-другому дышал и не допускал «кислородного голодания». Вообще не шел. Никакой головной боли и кругов перед глазами. Ещё надел свою модную шапку и куртку. Сразу превратился из бородатого бомжа в спортсмена-кавказца.
Думал обо всём этом и изменениях в своей жизни, которые провожу, в душе.
Надумал вот что: следует установить программу-минимум на месяц. Причем не цели, а задачи. Пришел к такому порядку.
Задача-минимум
1) Бегать и отжиматься. Возможно со временем начать делать другие очень полезные для меня упражнения (пресс, упражнения с гантелями для спины, растяжки для позвоночника и т. д.)
2) Снимать каждый день. Снимать и не волнует.
3) Читать по статье о фотографии. Я всё равно читаю каждый день что-нибудь в интернете или журналах. Надо перестать читать всякую хренатень вроде Контакта, и уделять внимание статьям. У меня есть подборка статьей о Tilt-Shift, подборка журналов. Надо просто перенаправить часть усилий (насмешил, да?) на полезное.
4) Писать отчеты. По меньшей мере - тезисно в телефон. Не такое это великое дело.
Дополнительные задачи
1) Продолжить и завершить формирование распорядка и начать жить по нему. Регулярно питаться.
2) Читать что-то вне фотографии. Не важно что, главное - не социальные сети. Что-нибудь стоящее.
3) Разбирать и обрабатывать собственные снимки.
Факультативные задачи
1) Смотреть чужие снимки и анализировать их.
2) Смотреть видеоуроки.
3) Переводить литературу по фотографии.
Ещё мне захотелось сделать (доделать) ремонт и закончить подвал. Просто чтобы навести порядок. Хочу навести порядок в жизни.
Пока думал в душе, забыл принять контрастный душ. Пойду приму.
По отчетам и всему остальному. Надо сфокусироваться на том, что надо сделать, а не на том, что надо было сделать и теперь надо бы сделать.
Ещё решил взвеситься, сфотографироваться для себя, и сделать замеры объёмов тела. Просто для интересу.
Кстати, я сбился со счета количества отжиманий. Сегодня отжался 8, но чуть ли грудью не лег на пол. 9-й раз не смог, но мне кажется, что их должно быть 9. Сбился ещё вчера.
Вечером ещё отожмусь.
Ещё в последнее время думал о том, что я слишком много думаю и пишу о покупках и вещах. Может быть это профессиональное... или я уже воздуха наглотался?..
Я лучше сдохну, чем снова сдамся. (с)
PS Гляжу на подпись. Кажется, у меня просыпается эмоциональная сфера.
***
Мысль дня:
Откладывай на завтра только то, что не можешь сделать сегодня. © Я
Вывернутая наизнанку эта фраза несет гораздо больше смысла.
***
Что я вам хочу сказать... Кричать в душе - весело! И контрастный душ летом это совсем не одно и то же, что контрастный душ, когда на улице мороз.
Раньше я «подвывал», чтобы терпеть, сегодня - ради фана.
Кстати, вчера выдал такую фразу во время воспоминаний о задротстве: «Фан - это стиль жизни. Я только недавно стал понимать это». Зачем гундеть, если можно веселиться?
И ещё, сейчас в контрастном душе подумал, что надо меньше делать того, что моему мозгу кажется нужным и больше того, что мне хочется подсознательно. Например, надо перестать заставлять втюхивать в себя видеоуроки, и добавить пункт о полоскании рта Colgate Plax'ом с утра перед едой. (Черт, почему производители не платят мне денег за рекламу? Потому что я не тысячник. А если я не буду постить фотки, я и не стану тысячником. Надо начать постить фотки.) Он хоть и противный, но всё же ополаскивание удаляет бактерий, а чистка зубов - остатки пищи. Ещё было бы неплохо зубную нить подключить.
У меня с зубами всё неплохо, более того, можно сказать даже «отлично!» - не смотря на то, что о должной гигиене я порою забываю. Или забиваю. У меня только одна дырочка, и то потому что врачиха дура. Со свежестью дыхания всё тоже хорошо, даже лучше чем у многих. Однако, я хочу, чтобы к 50-и годам, у меня всё было так же прекрасно, а значит надо позаботиться о себе. Повторяющиеся действия - вперед!
PS Кстати, компульсивность и аутизм - тоже склонность к повторяющимся действиям... хмм.
***
Вам возможно смешно это читать, но я забивал на всё, на что можно было забить всю жизнь. Из всего, что нужно было делать, я не делал всё, что можно было не делать. А делал из того что следовало, только то что припекало. С самого раннего детства. Я не слушался, когда мог не слушаться - и понеслась. Я не глуп (далеко) и у меня твердый характер... Да вот только силы воли нет из-за постоянных, пожизненных отлыниваний.
Может быть всё дело в том, что я не понимал важности и нужности?..
Если можно было не чистить зубы, я не чистил, если можно было не ходить на физкультуру - не ходил, не делал домашних заданий, если их не проверяли, потому что меня не волновали знания, мне нужно было, чтобы меня не трогали, если можно было весь семестр ничего не делать на труде, то я ничего не делал, а сдавал работу за выходные проведенные с папой (причем в большой степени руками папы сделанную).
В этом отношении я двоечник. (См. Известный пост про двоечников и отличников).
Однако я не собираюсь забивать на свою жизнь, а хочу её улучшить. Её и себя.
После завтрака и всех действий мы пошли гулять, оказалось уже 17 часов. Мы ходили-бродили, но ничего что мне захотелось снять не встретили, кроме одного окна, которое не удалось, потому что было слишком далеко. Потом мы замерзли и пошли в DNS выбирать клавиатуру. Выбирали на ощупь, чтобы были приятные нажатия, и чтобы размеры не были завышены. В процессе выяснилось, что Асяне нравится Logitec. Остановились на трех вариантах: такой как понравилась в дурацком магазине на Украине, но не купили из-за отсутствия на ней русских букв (K100, кажется), - хорошей очень компактными размерами; K200 - чуть более дорогой; и каком-то A4tech-e с включаемой синей подсветокой - самом дорогом. Я хотел проверить все их с планшетом, но Асяня решила, что она снова потрогает лапками и выберет лучшую. Мне, если честно, больше всего нравилась идея включаемой подсветки, и хотелось проверить, будет ли всё это работать. Но Асяня выбрала K200, мы её подключили и она работала. Так что взяли её.
Перед выходом из дома мы договорились, что будем помногу ходить и искать место, в котором можно выпить такой же вкусный кофе как в «Чай кофе» за примерно те же деньги, чтобы потом ходить туда, там греться, и идти обратно.
Мы прошли немного вперед и набрели на магазин «Магнит-косметика». Зашли посмотреть, нет ли у них ароматов, которые мы ищем. Как и положенно таким магазином, в нем было очень светло, и пафосные девочки не обращали на нас внимания.
Мы нашли полку с парфюмерией, но не смогли вспомнить, какой точно нужен аромат. Пошли к полке с дезодорантами, но там его не оказалось. Тогда мы вернулись к туалетной воде, я открыл коробку, достал пузырек, снял колпачек, взял тестовую полоску, поднёс её к пузырьку...
- Это нельзя брызгать. Это не тестер.
- Оказалось, она с нами не поздоровалась, но всё время следила за нашими действиями.
Вот нахрена делать вид, что ты не видишь клиента и при этом следить за ним?!
- Попробуйте «какую-то хероту».
Нахрена мне «какая-то херота», если я пришел этот понюхать?..
Мы как послушные советские люди поставили на место пузырек, посмотрели, что у них нет ничего, что нас интересует на других полках, и ушли.
Надо было брызнуть после этого её оклика на тест-полоску и спросить невинно-невинно:
- Вы что-то сказали?
Тогда бы мы сразу превратились из жертвы в хищника.
Ну или хотя бы написать в книге отзывов:
«Региональному менеджеру.
Если Вы хотите, чтобы ваши магазины делали продажи, нужно чтобы ваши пафосные девочки не стояли как надзиратели, будто клиент пришел что-то спиздить, а здоровались и улыбались. Так же вам нужно обзавестись тестерами для каждого вида товара, или хотя бы не ставить тест-полоски рядом с туалетной водой, пробовать которую нельзя.
Искренне Ваши, не клиенты вашего магазина».
Хотя, пойти и написать такую фигню я всё ещё могу.
Ещё заходили в магазин игрушек с презабавной вывеской, замеченной Асяняй. Надо будет сфотографировать её при свете дня.
Спустя пять минут разглядывания нами полок, подошла девушка.
- Здравствуйте.
- У.
- У вас есть радиоуправляемые вертолеты?
- У-у.
- Очень жаль, до свидания.
…
Спрашивается, вернусь ли я когда-нибудь в этот магазин?..
Потом позвонили Геше. Геша был ещё на работе. Мы его поругали и сказали, чтобы он ехал домой. Геша удивился, что уже так поздно и темно. А я ему и говорю, что ему будет страшно домой идти, мне-то хорошо, я с Асяняй, она меня защитит. А он говорит, повезло тебе, ты под защитой аллюминиевой колбасы, а я ему и говорю: «Мне повезло с Асяняй».
В общем, мы договорились, что Геша собирается и едет домой. А пока он будет качать колесо, мы к нему придем, и он нас отвезет, всё равно мы будем мимо проходить, а вместе веселее. А он сказал, что мы далеко. А я сказал, что он так говорит, будто мы будем слишком долго идти, и раз так, то если он не будет готов, когда мы придем, мы укусим его за попу. Он не был готов, но мы не стали этого делать, потому что он что-то хорошее сделал. А что - мы не помним.
Пока мы шли к нему, я увидел отличный дом и ветку на его фоне. К сожалению, нужен был более длиннофокусный объектив, чем всё то что у меня есть (опять), и снять нужную крупность не удалось. Но этот снимок меня всё равно радует.
Кому не интересно всё это читать - идите нахуй.
Вечером Асяня снова завела разговор о квартире. Мне было очень плохо. Я прятался, закрывал лицо одеялом. Выл. Она всё теребила меня, чтобы я оставил дырочку, чтобы дышать, и стягивала с меня одеяла. От этого я только сильнее прятался. Потом мне чудилось, что у меня чешется голова, я стал раздирать её когтями... Через пару секунд это же повторилось с лицом. Асяня уговаривала меня не делать этого, прижимала руки, успокаивала...
Потом она рассказа мне сказку про ёжика и море. Я успокоился, и она убаюкала меня колыбельными.
***
Факультативные задачи... вот написал я и понял, что это то, на что я забил. Факультатив - значит не обязательно.
Хочу построить яхту. Хочу осуществить свои мечты. Вот вам факультатив. Такой, чтобы трудно, но интересно.
365