"Дюна" Дени Вильнёва

Sep 26, 2021 16:11




Посмотрел я «Дюну». По принципу «все побежали - и я побежал». Красиво, масштабно и, я бы даже решился применить такое определение, как «державно». Есть даже одна шутка. Вот только теперь я не могу отделаться от одной мысли. Допустим, живёт себе где-то в Лос-Анжелесе композитор Ханс Циммер. Открывает поутру глаза и сразу мощно вступает орган. Идет опорожниться - подключаются струнные, смывает за собой воду и это ознаменовывает ураганная дробь на литаврах. И так - целый день.

А вечером его благоверная, Сюзанна, манит мужа пальчиком в супружеский альков. Ханс игриво подмигивает, следует за ней, вдалеке вкрадчиво вьёт мелодию гобой, скрипочки дразнят пиццикато и тут Сюзанна поворачивается к мужу и кричит, перекрывая музыку:
- Ханс, можем мы раз в жизни нормально потрахаться? Без твоего долбаного органа, струнных и всей этой гобойной херозы?!

Ханс натурально в слезах выбегает из спальни. Его исход сопровождают дикие индустриальные шумы. Проходит полтора часа. Ханс, хлюпая носом, молча пялится в ночное окно. Сюзанна подходит к мужу, гладит его всё ещё вздрагивающие плечи и ласково шепчет:
- Ханс, я знаю, что ты - большой композитор. Тебе аплодирует весь мир. Но, пойми, я тоже человек, у меня есть свои потребности.

Ханс поворачивается к жене, его глаза вспыхивают, их сияние сопровождает новая органная феерия. Сюзанна мрачнеет, с досадой сплёвывает и уходит спать в гостиную.

Извинити.

кино

Previous post Next post
Up