Как победим

Sep 22, 2014 23:47

Напишу политический текстик. Я их обычно не пишу, но тут в выборах поучаствовал и вообще глубоко в это всё окунулся, так что не обессудьте ( Read more... )

Leave a comment

ussrarmyofficer September 22 2014, 21:56:57 UTC
Да потому что бабушки умнее вас вместе взятых.

Они жили в другое время, без войн и терактов, без наркоманов и нарванной молодежи.

И вы думаете, что продвигая свои "либеральные" ценности кого-то победите? Это смешно. Пока живы бабушки, то земля еще держится.

Проще грамотно управлять страной, а не разыгрывать очередную игру в наперсток. Живых примеров полно. В Китае у власти коммунисты и они не проводят этих игрищ. Две лидирующие партии и нет проходимцев. Так же, как и в штатах.

Это только в России такая либеральная политическая модель, что во власть может влезть любая вшивая взяточница. И без всякого чувства ответственности начинает грабить.

В России две политические силы, а не три.

Воры и революция.

Как бы вы там себе не фантазировали каких-то демократов, гнилых яблок, парнасов, матрасов, навальных, перевальных, платформ, перронов - все это изначально недееспособные люди. Таким доверь власть, так начнется вакханалия. Впрочем, они эту власть никогда не увидят, только будут обижаться на воров и скулить какие они плохие, аяяй.

Вместо воров приходит Красная революция. Так должно быть, так было, так будет. Запомните это. Может очухаетесь, как придурок Михалков с его "Затмением".

Reply

lingvist89 September 22 2014, 22:02:52 UTC
Коммунизм головного мозга. Синдром Северной Кореи

Reply

ussrarmyofficer September 22 2014, 22:06:32 UTC
Коммунизм бывает разный: дело не в перловке, а в том, как ее готовить.

Назовись ты хоть самым демократичным демократом, а если воровать будешь, то далеко на своей демократии не уедешь.

Reply

lingvist89 September 22 2014, 22:09:19 UTC
Меня не воспитывали, чтоб воровать. Человек я верующий - это раз. Во-вторых, просто не дано, не умею этого. А коммунизм, как показывает опыт, был один - перемешанный с шовинизмом и бюрократией.

Reply

ussrarmyofficer September 22 2014, 22:14:47 UTC
Ну вот, типичная картина. Покажи дураку крест, так он лбом пол прошибет.

Коммунизм сделал так, чтоб из твоей бабки стул не получился. Поверь, раз верующий, в эту простую истину.

Reply

lingvist89 September 22 2014, 22:17:22 UTC
Это у вас в православии там лбы расшибают. У наших католиков такое тоже есть. Оттого я себя вообще ни к какой конфессии не причисляю. Лоб не расшибаю.
А коммунизм, точнее те, кто на него работали, сделали так, что мой отец, пройдя ликвидацию аварии на ЧАЭС (работал старшим инженером управления реактором) теперь называет СССР красным фашизмом. При чем аргументировано, ибо из такого института, как МЭИ, не выпускаются люди, несущие голословный бред.

Reply

ussrarmyofficer September 22 2014, 22:29:31 UTC
Я полностью согласен с твоим отцом. Потому что к тому времени уже пришли во власть недееспособные аппаратчики, разложившие партию, просравшие страну.

У меня дед погиб при сходных обстоятельствах.

Но при чем здесь коммунизм? Еще раз, видно не дошло: можно как угодно называться, но при этом совершенно по-разному управлять государством. Да назовись ты хоть фашистом, дай людям работу и уверенность в силах. Так они за тобой в могилу пойдут.

На счет веры: у маменькиных сынков такое постоянно. Витают в облаках с вымышленным другом. Бывает.

Reply

lingvist89 September 22 2014, 22:39:13 UTC
Я не маменькин сынок. Ибо маменька уже где-то в иных мирах.
На счет недееспособных аппаратчиков: они там, судя по всему, еще с конца 60-х. Ибо умудрились сляпать реактор для выработки энергии на базе реактора для выработки оружейного плутония, да еще и нарушив 32 пункта норм безопасности. Второе - тотальное пренебрежение людьми. В первые недели под реактор пинками под жопу гнали 19-20-летних сосунков. Давали респиратор, лопату - и вперед, "за Родину, за Сталина". Таких прошло порядка нескольких тысяч. Третье: снабжение. Не думаю, что нормально было укомплектовать ядерно-опасный объект, на котором даже ночью порядка 1000 человек персонала, всего лишь 500 респираторами типа "Лепесток" (обычное говно из ткани Петрянова) и аж ОДНИМ защитным костюмом, который практически сразу после взрыва напялил начальник смены блока и заперся на центральном щите управления (не путать с блочным щитом, ЦЩУ на АЭС - всего лишь вспомогательный). Четвертое: преступная халатность руководства, которое приняло блок по указке из Москвы без проведения важных испытаний. Их провели уже двумя годами позже - в ночь с 25 на 26 апреля. Пятое: не менее преступное игнорирование запросов, поступавших в Соватомэнергонадзор о проблемах реактора. Запросы пошли еще с 1982 года. Но "надзор" был слеп и глух, как сибирский валенок. Ну и гранде финале: концепция обучения советских атомщиков по принципу "реактор не может взорваться, потому что не может взорваться в принципе". Как пример приводили кипение чайника на плите. Маразм крепчал.
Есть и побочные факторы, которые никак не связаны с системой, но имели свое влияние - тяжелый моральный климат на самой станции, деление персонала на группировки, которые между собой часто конфликтовали.

Reply

ussrarmyofficer September 22 2014, 23:00:00 UTC
Маменькиным сынком можно быть и без маменьки. Даже до старости. Такое тоже бывает. Вот и характерная черта маменькиных сынков: винить всех подряд и желательно во всех грехах одновременно.

Не было тогда Сталина, убрали личность, стерли из памяти. Скатились в идиотский хрущенизм, а потом в сонный брежневский тупизм. Вот и совершили ряд непростительных ошибок, которые до этого не совершали. Получили горький опыт огромной ценой.

А теперь просто представь: сегодня жахнет. Когда на каждой станции по иконе висит и инженеры на них крестятся. Когда ни армии дееспособной нет, ни желающих пожертвовать собой ради Родины. А только пафосное гламурное дерьмо, которому плевать на тебя, на страну, на людей, потому что с детства в себя больше радиации с ягуаром заливает.

Там же люди совершили подвиг, среди них были коммунисты. Так имей к ним уважение, как я к своему деду.

Reply

lingvist89 September 22 2014, 23:05:27 UTC
Подвиг совершали и не-коммунисты. У меня в коммунистах были только бабушка и дедушка по маминой линии. И то - дед партбилетом пользовался, чтоб с наименьшими проблемами продвинуться по служебной лестнице от зам. начальника отдела снабжения комбината "Маяк" до зам. директора ЧАЭС по общим вопросам. Бабушка с дедушкой по отцовской линии, отец и мама были беспартийными, хотя и занимали высокие посты - дед был до ЧАЭС зам. директора Славянской ГРЭС, затем начальником цеха дезактивации на ЧАЭС. Бабушка была начальником отдела канцелярии. И все честно выполняли свой долг, в первую очередь перед своими семьями. Страна у них была на последнем уровне иерархии.

Reply

ussrarmyofficer September 22 2014, 23:11:32 UTC
Это ты так думаешь, а ты у них когда-нибудь спрашивал про это по-хорошему?

Только честно.

Долг перед семьями это одно, а долг перед страной - другое.

Reply

lingvist89 September 22 2014, 23:14:47 UTC
Если бы я не спрашивал, то не говорил бы. Отец прямо мне сказал: "Мне насрать было на все эти кумачовые плакаты и лживые идеологические речи с экрана ТВ. Я никогда не поддерживал политику КПСС и единственное, что меня удерживало в стране - это безумная любовь к этой опасной, чертовски утомительной и непредсказуемой работе". Передаю дословно, так как эти слова мне впечатались в мозги достаточно глубоко. Ибо он их написал в своем дневнике, который почему-то выкинул после того, как я его прочитал.

Reply

ussrarmyofficer September 22 2014, 23:26:38 UTC
Злоба твоего отца понятна, она естественна у любого человека, оказавшегося в такой ситуации.

А я про бабушек и дедов спрашивал. Вижу, что вряд ли ты с ними на такие темы вообще говорил.

Моя жива еще, под сотню годов, а заклятая коммунистка. И я ее прекрасно понимаю. Есть огромная разница в отношениях к людям. Ее ни за какой хэпи милл не купишь.

Reply

lingvist89 September 22 2014, 23:29:31 UTC
С дедом особо не разговаривал - он ушел из жизни, когда мне было еще 9 лет - последствия взятой дозы в 600 бэр. Бабушка жива до сих пор, хоть и страдает от последствий микроинсульта и лучевой катаракты. Но при любой попытке заговорить о том времени сразу переходит на другие темы.

Reply

ussrarmyofficer September 23 2014, 11:54:03 UTC
Ну так ясно, у тебя семейная трагедия.

Только при чем тут коммунизм к твоей семейной трагедии?

В мире случается полно технологических катастроф, за это ответственны конкретные люди, а не идеология в целом. Более того, виноваты люди, которым уже было плевать на идеологию. Они закидывались снотворным и жили в свое удовольствие.

И твой дед, как ты сам это сказал, и мой дед, погибли при сходных обстоятельствах. Только моего вызвали хирургом в зону, он прооперировал там сотни людей, прежде чем сам получил несовместимую с жизнью дозу. Это подвиг. Я уважаю его подвиг. Он был коммунистом и умер коммунистом исполнив свой долг. Тогда почему ты не уважаешь?

Reply

lingvist89 September 23 2014, 11:58:20 UTC
Я тебе привел истоки этой "семейной" трагедии - советская система управления атомной энергетикой.
Своего деда я уважаю как человека. Как коммунистов я не могу уважать деда и отца, потому что они не были коммунистами

Reply


Leave a comment

Up