Всё? «Живой Журнал» вводит цензуру?

Oct 04, 2018 13:50



Друзья, не могу не написать о ситуации, которую в последнее время всё чаще и чаще наблюдаю в "Живом Журнале" - кажется, что здесь стали цензурировать топ, что ранее случалось только с рекламными постами и постами со всякой эротикой - но все остальные популярные материалы, если они имели достаточно количество просмотров, в топ обязательно попадали.

Вчера я опубликовал резонансный материал "Правда про Голодомор в Украине" (обязательно почитайте, кстати, кто пропустил) - пост имеет значительное число просмотров и репостов, и должен был обязательно быть в топе. В топ-15 попадает примерно 8 из 10 моих публикаций, а резонансные исторические посты с фото (подобно вчерашнему) - во всех случаях попадают на 1-8 место топа. Но вчерашний пост не попал в топ вообще - ни в белорусский (в который на первое место попадает вообще любой мой пост в последние 2-3 года), ни в общий - поста попросту там не было ни на каком месте, словно я его и не писал.

У меня есть две версии, почему так произошло - либо это какой-то технический глюк ЖЖ, из-за которого читаемый материал не попадает в топ (что я наблюдаю с периодичностью 1-2 раза в месяц), либо цензура пришла и сюда - и резонансные материалы "в ручном режиме" исключают из рейтинга.

А вы сталкивались с каким-либо проявлением цензуры в "Живом Журнале"? Что вообще об этом думаете?

Напишите в комментариях, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям правду о Голодоморе в Украине и о цензуре в ЖЖ, нажав на кнопочку ниже:

вопрос, цензура, диктатура, ЖЖ

Previous post Next post
Up