В России не происходит ничего хорошего?

May 06, 2015 13:47

Константин Крылов написал провокационный пост о России. Дескать, за последние 25 ничего хорошего, ничего успешного. Вы, граждане, ни хера не сделали ничего хорошего и успешного. Например, " Когда в Чехии начали выпуск Шкоды Суперб, у всей страны был праздник. В том числе у тех, кто не мог и даже не планировал её купить. Потому что - "чехи сделали" (пусть даже на немецкой базе).

В рассеюшке же хорошей машины сделать НЕ МОГУТ В ПРИНЦИПЕ. Ни на чужой базе, ни на своей, ни вообще никак. Хуже того - над мудачкатами-русачатами по автомобильной части постоянно издеваются. Начиная с "Автоваза" и кончая "Ёмобилем". Бебебебе."
Здесь два варианта появления этого поста. Либо, Константин хочет, чтобы ему в комменты "накидали позитивчика", либо это весенняя депрессия и действительная позиция автора. Окей. (Хотя, с трудом представляю такой пост у Марин Ле Пен, например).
Так вот, для "позитивчика", например только за последние годы Путина фактурка.
А вот что строится.
А вот тут можно в реал-тайм следить за тем, какие производства в России открываются ежедневно.
Собственно, похвастаться нам есть чем, нашему поколению, нашей России.
В отличие от Константина, я не буду в ответ вопрошать его, что лично он сделал для России, чем похвастается, какие успешные проекты осуществил во славу нации и России. Чтобы нам, не сделавшим ничего хорошего и успешного, было на что равнятся.
Ибо... Ну вы поняли..

Оригинал взят у krylov в "за что"
Беда России не в том, что здесь совершаются какие-то совсем уж страшные преступления и злодеяния. То есть они есть, но дело не в них. А в том, что здесь не происходит ничего хорошего. И ничего успешного.

Происходило бы здесь что хорошее и успешное - все эти пакости прощались бы так же, как на Западе прощают всякие пакости своим властям. Даже легче, так как мы народ неизбалованный. Но когда НИЧЕГО хорошего нет - тут уж любое лыко в строку.

Мне на это могут сказать, что мы с 1992 года стали более лучше одеваться и т.п. Ну да, именно это обстоятельство крайне способствовало железобетонной стабильности образца 2000-2010. Но вообще-то это не успех, а возвращение к норме. Так это и переживалось: вернулись к норме (и то не все). А успеха не было.

Более того, это отсутствие хоть чего-нибудь, похожего на реальный успех, реальную победу, не просто не глушилось, а подчёркивалось. Например, все эти бешеные пляски вокруг 9 мая, с каждым годом всё более омерзительные - это что? Это, среди всего прочего, мессидж - последняя значимая победа у вас, ребята, была 70 лет назад. Да-да, именно так. Иначе надо было бы праздновать что-то другое, а ничего другого - это подчёркивается тремя жирными линиями - нет и быть не могёт.

Вот за это СССРФ (aka «Россия») и ненавидят. И правильно.

)(___________________________________

национал-демократия, мнение, Россия, экономика

Previous post Next post
Up