Накормите своих детей просрочкой

Mar 21, 2019 16:02

Граждане, которые бурно возмущаются якобы имевшими место штрафами Роспотребнадзора некоему магазину в Екатеринбурге за то, что он раздавал бесплатно своим посетителям просроченные товары (в реальности штрафы тому магазину были совсем не за это, но кто ж будет проверять), следует как-то определиться с тем, за что они выступают в итоге.


Проблема сводится только к одной дилемме: можно предлагать людям есть испорченные (с истекшим сроком годности) продукты, или нельзя. Речь исключительно об этом. Можно или нельзя?

Если "да они вполне сьедобные и неопасные", и все таки можно - то давайте тогда перестанем возмущаться на кассе магазина, на рынке или в кафе просроченными продуктами - если все нормально с ними и это не наносит вреда здоровью, то с какого хрена бы их нельзя продавать? Все же с ними окей?

Если же просроченные продукты есть опасно, то придется признать, что предлагать их забесплатно кому либо (раздавать) - это наносить вред здоровью того, кому они предлагаются. И последствия - те же самые, что в случае продажи. Берут за это деньги или не берут - да хоть бы и приплачивали за это - к делу ваааще отношения не имеет. Имеет значение только "вредно или нет".

Или - или.

Для простоты - если ваш ребенок отравится просроченным творогом, это ведь плохо? А если отравится этим творогом ребенок семьи "у которой денег мало" - то все окей, да? Их - можно травить? Главное не за деньги? Поверьте, ребенку плевать на то, купили его родители этот творог или взяли бесплатно. Мучиться он будет одинаково.

Ах да. Есть же и ещё один аргумент - ну вот они же все равно на помойке этот творог откопают и скормят ребенку / съедят сами, а раз так, давайте упрости им задачу, цивилизуем это отравление. (Не отравление? Все нормально с просрочкой? Ее можно есть! Тогда см выше - не возмущайтесь просрочкой в торговле).
Так вот, раз отравление типа хорошо бы "цивилизовать", так можно все "цивилизовать".
Некоторым людям не хватает на бутылку. Они вообще ради нее соседей убивают и ларьки грабят. Давайте просто раздавать им алкоголь? Ну, естественно, левый, контрафактный? Зачем его выливать? Нормально?
Ну и далее пойдем - дозы, женщины... Цивилизуем, раздадим..(с)

скандал

Previous post Next post
Up