"Бабка сядет за репост!"

Aug 17, 2018 12:05

Меня, откровенно говоря, бесят журналисты и блогеры, которые не разобравшись начинают орать. Вот, в очередной раз они возбудились, услышав, что "пенсионерку из Тольятти обвинили в экстремизме". Для большинства журналистов и блогеров даже слово "пенсионер" из области мифологии. Свой любой текст о пенсионерах они всегда сопровождают картинкой сгорбленной старушки в платке.


Платке непременно. И сгорбленной. И старушке. Ну, на край, морщинистого старика. Так они себе представляют пенсионеров. Хотя, реально, пенсионеры разные, и большинство из них выглядит прекрасно. Но картинки с прекрасно выглядящими пенсионерами журналисты и блогеры оставляют для оформления статей о зарубежных пенсионерах. Для своих непременно столетняя сгорбленная старушка.

Так вот, эта пенсионерка из Тольятти выглядит, как оказалось, вот так.


И про репосты тут совсем третье. Дело в том, что Любовь Кузаева возглавляла запрещенное в России судом нацистское движение «Общины Коренного Русского Народа Самарской области». То есть, налицо организация экстремистского сообщества. Ее странички в сообществах пропагандировали сепаратизм, экстремизм, возбуждали ненависть организованной группой, реабилитировали нацизм.
Там были не просто картинки, поверьте. Желающие могут нагуглить. Чистый нацизм, без всяких экивоков.
Но и это еще не все, активисты организации вооружались гранатами и взрычаткой. Явно не для задушевных бесед:

"С 4 сентября 2012 года по 10 июля 2017-го члены сообщества под непосредственным руководством женщины совершили правонарушения, связанные с публичной демонстрацией нацисткой символики, а также не менее 10 преступлений, связанных с размещением экстремистских материалов в интернете. Кроме того, они распространяли эти незаконные агитационные листовки на собраниях.

Отметим, что прокуратура Тольятти предупреждала обвиняемую и членов «Общины» о недопустимости совершения экстремистских преступлений. Также интересно, что в период расследования при обыске в квартире одного из участников «ОКРН» обнаружили боеприпасы и взрывчатые вещества."

А вы продолжайте дальше орать про бабку, которую садят за репост.

террор, криминал

Previous post Next post
Up