На улицу Жукова в Омске рухнул башенный кран, есть жертвы
Oct 26, 2015 17:00
Беда не приходит одна. Через два дня после обильного снегопада проявились первые его последствия. Если верить слухам, то талая вода подмыла грунт, что привело к обрушению башенного крана. Упал кран не куда нибудь, а на проезжую часть, обрушился прямо на крыши двигавшихся по улице Жукова машин. Кран был установлен на стройплощадке торгово-выставочного комплекса с гостиницей, строительство которой вела компания Just Fit Life. Сейчас фирма банкротится, и её гендиректор Виктор Полукаров уже отрицает всяческую причастность к инциденту.
В автомобиле Toyota в момент крушения крана находились двое детей. В настоящий момент об их судьбе ничего неизвестно. На месте работают сотрудники МЧС.
За какие-то пару секунд случилось непоправимое. Представители власти, конечно же, обещают найти и покарать виновников, но людей к жизни это не вернёт...
Президент Национального союза страховщиков Андрей Юрьев заявил, что родственникам пострадавших и погибших будет выплачена компенсация 2 млн рублей.
Upd.: 17:10 На месте происшествия работают МЧСники. Крановщик извлечён из кабины, на данный момент он жив. Водитель "Соболя" жив, направлен в медучреждение.
Upd.: 17:30 Сотрудниками Главного управления МЧС России по Омской области произведена деблокировка людей, находящихся в транспортных средствах. В настоящее время автомобили марок "Соболь" и Toyota освобождены из-под упавшего башенного крана.
Upd.: 20:00 Когда свидетели трагедии бросились на помощь, отец семейства из раздавленной иномарки был еще жив. Ранее сообщалось о гибели семьи Богдановых, находившейся в «Тойоте». Выжить удалось только 4-летнему ребёнку Богданову Е., которого госпитализировали с тяжёлыми травмами. В больнице от полученных травм скончался и водитель «Соболя».
Upd.: 23:50 Сообщается о четырёх жертвах. Подробностей Омская полиция не разглашает.
Upd.: 27.10.2015 По делу о падении крана в Омске задержаны трое подозреваемых. Ими оказались учредитель компании «Джаст фит лайф» Виктор Полукаров, директор этой же фирмы Константин Семёнов, а также мастер строительного участка Масленкин, отвечавший за безопасность перемещения грузов на стройплощадке. Расследование трагедии, унесшей накануне жизни четырех человек, взял на контроль центральный аппарат Следственного комитета России. [Дисклеймер]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения, равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, и, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям. Часть постов проплачена, и, без сомнения, заангажирована в чью-то пользу.