Теннис - АТР Марсель - Турсунов и Южный не знают преград

Feb 20, 2011 09:20

Россияне Дмитрий Турсунов и Михаил Южный вышли в полуфинал турнира в Марселе.

Турсунов в своем четвертьфинале переиграл 4-ю ракетку соревнований австрийца Юргена Мельцера.

Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился в пользу 28-летнего москвича со счетом 6:4, 2:6, 6:1. Турсунов записал на свой счет 28 активно выигранных мячей и допустил 20 невынужденных ошибок. Показатели его соперника: 29 и 23 соответственно. Дмитрий трижды терял свою подачу, но ответил на это четырьмя брейками.

Счет личных встреч между Мельцером и Турсуновым стал 3:1 в пользу россиянина. Свою единственную победу австриец одержал на харде US Open в 2010 году.

За выход в финал Турсунов сразится с первой ракеткой турнира шведом Робином Содерлингом. Ранее пути Турсунова и Содерлинга в рамках соревнований под эгидой АТР не пересекались.

Михаил Южный же устранил с пути любимца местной публики Жо-Уилфрида Тсонга. Поединок продолжался 1 час 58 минут и завершился со счетом 6:4, 2:6, 6:4 в пользу россиянина. Южный выстоял против 17 эйсов соперника (сам сделал лишь 2), оба теннисиста реализовали по 2 брейк-пойнта. Михаил превзошел оппонента в точности попадания первым мячом - 63% против 60%.

Ранее соперники встречались четырежды, и счет был равным - 2:2.

За выход в финал Южный сразится с хорватом Марином Чиличем, у которого он ведет в личных встречах со счетом 4:0. Последний раз они встречались на грунте Мюнхена в 2010 году.