Сервер патриотов: русские подростки славят Родину в онлайн-играх, и западным СМИ это не нравится

Jul 31, 2023 18:00

В The New York Times вышел полный тревоги материал. Оказывается, русские ведут пропаганду в компьютерных играх. Дело в том, что в «Майнкрафте» на днях реконструировали битву за Соледар, а в World of Tanks вообще пошли дальше и показывают виртуальный парад в честь победы над нацистами в Москве 1945 года, а это пропаганда, потому что Путин тоже упоминает победу СССР.

Если вам кажется, что это чудовищный бред и попытка докопаться до столба, то это правда, но одна из крупнейших газет мира несёт это с полной серьёзности физиономией. «Группа Вагнера продвигала злонамеренные нарративы в Discord и Steam, чтобы поддержать позицию Кремля», - нет, это говорит не сумасшедший фанат теории заговора, который три недели не моется. Это слова главы группы анализа угроз Microsoft Клинт Уоттс. Они действительно считают, что это Кремль протягивает щупальца в War Thunder, чтобы показать российские вооружённые силы победоносными и героическими.

Разгадка у всего этого проста и очевидна. Россия действительно интересна как сеттинг. Да, он часто выглядит утрированно, но... но он выглядит круто. И из игр мы никуда не денемся. Иван Долвич будет свирепо сообщать: «Хорошо, я буду работать на тебя, проклятый капиталист»; виртуальные Т-34 и «Квасы» - штурмовать Химмельсдорф и Эль-Халлуф, а из динамиков будет слышно бодрое «Наш Советский Союз - покарайт!».


А ещё это говорит о том, что наши дети - нормальные дети. Это не Кремль заставляет юных патриотов рисовать букву Z в играх и реконструировать победы русского оружия. Они молоды, и они показывают любовь к Родине теми способами, которыми умеют и могут. Как бы поразительно это ни было для The New York Times, наши дети говорят «Слава России!» по зову сердца.

И пусть это вызывает разлитие желчи у прогрессивных журналистов сколько угодно.

Это наши дети - это мы.

подростки, Запад, Россия

Previous post Next post
Up