Leave a comment

Comments 9

dmmgg April 27 2021, 14:16:39 UTC
Это примерно также, как в России попросили бы признать Кубань украинской. Матвейчев тут же бы разнес эту радостную весть.

Reply

psich_o April 27 2021, 15:50:17 UTC
Какел, какой же ты тупой.

Reply


krugovm April 27 2021, 16:30:11 UTC
Автор, вы реально надеетесь на признание Турцией российского Крыма? Вы не забыли историю Крыма, чьим он был до конца 18 века? А о РОДСТВЕННОМ тюркском народе в Крыму, крымских татарах , вы не забыли? А вы лично тоже готовы не признавать геноцид армян, только бы Турция признала российский Крым?

Reply


jol2 April 27 2021, 17:02:51 UTC
"Партия Vatan"

Песенка российского народного музыканта, поэта и певца:

Reply


blasterow April 27 2021, 17:14:35 UTC
Справедливое негодовние турок вполне обьяснимо. Еще Бернард Люис -американо-британский историк приводил одно простое логическое обьяснение против того, чтобы жертвы войны 1915 года называть термином "геноцид",. Он утверждал что при всех жертвах депортации, которым подверглись армяне проживающие непосредственно в зоне военных действий ( В Карсе, близ Ерзрума и т.д.) , армяне проживающие в Сирийский провинции совершено не пострадали. Более того, эта многочисленная община даже не тронулась с места. Такую странную избирательность трудно обьяснить этничестой чисткой. Вероятнее, всего имело место депортация населения с неизбежными жертвами, но не планамеренное уничножение армян ,по нац. признаку, что подразумевает под собой термин "геноцид".

Reply

(The comment has been removed)

blasterow April 27 2021, 23:19:09 UTC
На счёт Крыма я промолчу, так как просто не имею права рассуждать. Я там никогда к жил, предки тоже. И это очень тонкий момент. Назвать Крым 100 % российским тоже язык не поворачивается.
Но на счёт геноцида, я думаю для того чтобы сложилась полная картина прошедшего , надо обратится и к турецким архивам тоже. А то получается что в основном картина складывается однобокая. Я уверяю того кто к ним обратиться ожидают интересные откровения

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up