Была ли «Тверская Катынь»?

Aug 06, 2020 12:00

В продолжение темы Катыни и Медного предлагаю вашему вниманию статью, в которой наш коллега по партии "Справедливая Россия", известный российский публицист и телеведущий Анатолий Вассерман четко выразил нашу общую позицию по данному вопросу.

Алексей Чепа


Read more... )

Катынь, Польша, история СССР, Россия

Leave a comment

inok_mihail August 6 2020, 10:00:20 UTC
Вопрос о судьбе поляков в СССР очень сложный, обе стороны приводят убедительные контраргументы, симметрично обвиняя друг друга во лжи. Меня беспокоит то, что всплески интереса к катынскому вопросу совпадают с периодами ухудшения наших отношений с Западом и в частности, с Польшей. А потому, что этот вопрос для нас несёт в себе политический и антипольский подтекст. И это плохо, ибо целью может стать отнюдь не поиск истины.
Этот вопрос нуждается в исследовании непредвзятых историков и криминалистов. Наша история великая и поэтому не может опираться на ложь. Ложь, допущенная даже из благих побуждений, неизменно вернётся и ударит если не по нам, то по нашим потомкам, которым придётся в очередной раз оправдываться.

Reply

stanislav_spb August 6 2020, 10:49:18 UTC
- Существует множество подлинных документов из архивов УПВИ НКВД и фонда Управления конвойных войск НКВД, в которых говорится о том, что польские военнопленные из Козельского, Старобельского и Осташковского лагерей в апреле-мае 1940 г. были отправлены "в распоряжение" УНКВД по Смоленской, Харьковской и Калининской обл.
Но не существует ни одного документа, в котором сообщалось бы, что данные польские военнопленные были куда-либо отправлены из этих УНКВД после мая 1940 г.
- Также не существует ни одного документа из архивов УПВИ или ГУЛАГ, в котором говорилось бы о том, где содержались польские военнопленные (из числа отправленных в апреле-мае 1940 г. "в распоряжение" Смоленского, Харьковского и Калининского УНКВД) в период с мая 1940 г. до начала Великой Отечественной войны. Т.е. нет никаких архивных документов ни о создании лагерей, в которых могли бы содержаться почти 15000 польских военнопленных после мая 1940 г., ни о назначении начальников этих лагерей, ни о выделении для этих лагерей охраны и обслуживающего персонала.
- Нет ( ... )

Reply

carpent72 August 6 2020, 16:45:49 UTC
Хороший темник.Поляки подогнали?

Reply

stanislav_spb August 6 2020, 19:52:07 UTC
Вы поляков и под своей кроватью видите?
И поляки в вашем лифте нассали?

Опровергнуть хоть один аргумент из приведенного мной списка - с документальным подтверждением своих возражений - вы способны?

Reply

carpent72 August 6 2020, 23:28:44 UTC
А что там опровергать?Начиная с чемодана немецких пистолетов, биметаллических гильз,шпагата и кучи вещественных доказательств,найденных в раскопках?
Или комиссию,которую немцы собрали с оккупированных территорий?
С конца 80-х в архивах крепко пошурудили,так что верить бумагам резона нет.
А в лифте у меня не ссут,ни поляки,ни американцы.
Вообще не пойму возни с катынью,поляки не ответили за свои преступления перед советским народом,а это гораздо больше уморенных голодом и болезнями людей.
Ненавижу гнид,которые продают своих.

Reply

stanislav_spb August 7 2020, 06:10:41 UTC
Вы упоротый идиот.
Мои аргументы, неопровержимо доказывающие ответственность Политбюро ЦК ВКП(б) и НКВД СССР за расстрел в апреле-мае 1940 г. 14 552 польских военнопленных из Козельского, Старобельского и Осташковского лагерей, а также 7305 польских гражданских лиц, содержавшихся в тюрьмах Западной Украины и Западной Белоруссии, - не касаются результатов раскопок и эксгумаций в местах массовых расстрелов польских военнопленных (в Катвынском лесу, Пятихатках и под Медным).
Я вообще не упоминаю результаты ни одной этих раскопок: ни проведенной немцами в 1943 г., ни советской "комиссии Бурденко" 1944 г., ни расследования ГВП в 1991 г., ни польских исследовательских работ 1994-1995 гг.
Мои аргументы основаны исключительно на анализе подлинных документов из российских и германских архивов, связанных с польскими военнопленными, находившимися в лагерях на территории СССР в период 1939-1941 гг.

Повторяю свой вопрос:
Вы способны опровергнуть хоть один аргумент из приведенного мной списка - с документальным подтверждением своих возражений ( ... )

Reply

carpent72 August 7 2020, 06:28:04 UTC
Иди на хУй,польский жополиз,можешь хоть на бело красные тряпки порватся,поляки всегда выпрашивали и выпрашивают пиздюлину и своего добиваются.Гиена Европы.

Reply

stanislav_spb August 7 2020, 06:34:28 UTC
Засунь свой вонючий язык в свою засранную жопу, безмозглый гондон.
Разговор с таким упоротым чмом как ты, долбоёб, закончен.
Маршируй в указанном направлении, сопливый ублюдок:

... )

Reply

nik_412 August 8 2020, 04:12:48 UTC
Цитата ( ... )

Reply


Leave a comment

Up