В Белоостров по делам с попутным... делом.

Jun 03, 2022 09:18


В минувшее воскресенье, последнее воскресенье мая, мне понадобилось съездить по делам в Белоостров - на дачу к знакомым. Обычно я к ним езжу прямо от дома - всего каких-то 40 километров. Но в этот раз решил, что так будет скучно, да и форму же я возвращать собрался... Пораскинул мозгами минут пять, прикинул маршрут и поехал... от Выборга чрез Приморск :)



Итоговая статистика.



Прыгнул в скоростную электричку, вскоре уже был на вокзале  средневекового города.



Накрапывал мелкий дождик, впрочем, не особенно тревоживший и закончившийся примерно через час после старта.



По пути не спешил, заезжал поесть в общепиты аж три раза: тренировка тренировкой, а голодать нельзя. Первая остановка на второй завтрак (первый был в 7 утра, ещё дома)  - в Приморске, спустя 50км. В придорожное кафе «Вечер» заезжаю каждый раз, когда бываю в городке. Оно необычное - «коммунистическое».



Антураж

Стены заведения украшают репродукции плакатов советского времени, виниловые пластинки позднесоветского времени, конверты от них.





Комплекс блюд за 360 рублей включает в себя классический для советской столовки набор еды: салатик, первое, второе, хлеб и компот из сухофруктов.





У них, разумеется, в сердце есть Ленин, с которым многие фотографируются. Ильич малогабаритный, ростом с новоиспечённого октябрёнка, но уже в пионерском галстуке!



А ещё в Приморске (бывшем финском Койвисто) сохранилась кирха в стиле северного модерна. Заехал к ней, своей красотой она просто манит! Внутри сейчас краеведческий музей.







Пляж в Приморске

Через час уже совершенно прояснилось. Приморское шоссе я называю ласково: «Наша лазурка».



Проехав ещё около семидесяти километров, зашёл в знакомое уже кафе, выпил «велосипедного» лимонаду, съел порцию «шавермы на тарелке».





"Шавуха" - со свининой-гриль. Это по-нашему!



Очередные два сорта велолимонадов от «Медоварус». Состав, кстати, самый натуральный - редкость в наше время.





Вид с "Нашей лазурки" в Серово.

По своим делам Белоострове  провёл часа полтора (я-ж не просто так на прогулку ехал), после чего в Сестрорецке (164-й километр моего пути) заехал в «KFC» - он ещё не покинул нас. Отведал курёнка с картошкой - на ужин, чтобы дома уже не есть. Такое вот спортивное питание. Фотографировать не стал :)

Зато сфотографировал «Нашу кукурузину» в Лахте. Её все фоткают, я что - особенный?





У дома. За сезон проехал пока только 1552 км (745 - на этом конкретном велосипеде).

Хорошо провёл день: и дело сделал, и покатался, и надышался...

велосипед, хроники обжоры

Previous post Next post
Up