Как Филиппины вдруг стали марионеткой США?

Apr 17, 2024 17:00



«Теперь мы марионетка США и варящаяся в кипятке лягушка»: Неожиданный взгляд с Филиппин, которые боятся вслед за Тайванем превратиться в «азиатскую Украину».

США как опытным пропагандистам удалось выставить Китай в глазах Филиппин хулиганом, посягающим на филиппинскую территорию, тоже самое они делают и на Украине, выставляя Россию захватчиком»



«В своем наихудшем кошмаре я не мог и представить, что США смогут вернуть нам статус марионетки менее чем за два года, статус, от которого удалось избавиться, когда сенат выгнал отсюда американские военные базы в 1999 году. Президент Фердинанд Маркос-младший компрометирует нашу независимость, чтобы сделать страну сертифицированным вассалом США - точнее, оруженосцем-членом «трехстороннего союза» между США, Японией и Австралией, призванного сдержать усиление Китая, сверхдержавы, бросающей вызов гегемонии США. Теперь мы - азиатская Украина», - сказал экс-глава администрации президента Филиппин.

П.С. Я как-то в свое время упустил момент, каким образом страна с яростным врагом США Дуерте, стала марионеткой США. Наверное это произошло очень быстро?

Филиппины

Previous post Next post
Up