Медведев напомнил Сердюкову о расстрелах
Глава государства поручил Минобороны в трехдневный срок разобраться с гособоронзаказом и уволить виновных в его провале.
Дмитрий Медведев отчитал министра обороны во время видеоконференции по исполнению поручений главы государства.
- Совещание можно было бы закончить, но я тут прочитал, что Гособоронзаказ за 2011 год сорван, - заявил верховный главнокомандующий.
И потребовал разобраться в трехдневный срок с военным заказом и предоставить доклад.
- Мне 2010 года хватило, разберитесь, кто виноват или кто панику сеет, - заявил Медведев, - по законам военного времени за панику расстреливали, вам разрешаю уволить, вне зависимости от чинов и званий. Life News
![](http://pics.livejournal.com/master_radar/pic/000byxsh/s640x480)
Подобный подход, очень даже внушает! А что? Коли уж на прочие меры воздействия управленцы должным образом не реагируют, можно их в конце концов и расстрелом припугнуть.
Хорошо бы еще перед кабинетом, где проходят аудиенции, для острастки, вооруженный караул выставить, а в приемной пулемет «Максим» на видном месте разместить. Он знаете ли весьма солидно смотрится и кого хочешь, может вмиг на должный деловой лад настроить. Портретик Лаврентия Павловича мог бы здорово «взбодрить». Но это на самый крайний случай, а то неровен час, с посетителями может «падучая» приключиться или какой другой «испуг» в животе не к месту отзовется.
Впрочем, можно обойтись и без подобных строгостей. Коли уж чиновник не исполняет президентских указов, имеющих силу закона - то и спрашивать с него нужно по закону! И дабы это не носило формальный оттенок, достаточно перевести в финансовую составляющую весь тот ущерб, который понесла страна в результате невыполнения управленцем возложенных на него обязанностей. Глядишь, тогда все на свои места потихонечку и встанет.
Александр Рохмистров