Информации в человеке меньше, чем в Microsoft Office

Jun 07, 2009 00:34

Не учитывая информацию, получаемую из внешнего мира, "предустановленных" генетических данных у человека меньше, чем у Офиса. Расчет: В геноме 3.2 миллиарда "базовых пар" (если помните из школы, А-Т, Г-Ц). Порядок  важен, поэтому это не двоичная система, а 4чная.

Куда идем - Мы сможем носить свой геном на флешке и при заказе лекарства оно будет подстроено под нас.
Software (написанный нами генетический код) сможет меня hardware (человека, ну или пока растения, животных. Ген от рыбы из холодных вод в пшенице и прочая лысенковщина). Are we playing God here? Somebody has to.
Stay healthy for 20 years, because if you do - you'll have 150-300 more.
Сейчас - Shit against the wall pharmacology.
Микробы в 3м верхнего слоя воды на планете влияют на климат сильнее всех растений.

Источники: Бывший CEO AOL рассказывает о продажных генетике и кибернетике - http://www.ted.com/talks/barry_schuler_genomics_101.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC
Previous post Next post
Up