Падение дома Ашеров

Dec 13, 2023 20:03

Обсудили вчера тесным теплым инфинитовским кружком, почему новый сериал «Падение дома Ашеров» - это отстой.
и правда- почему?😁
Во-первых, плохая работа сценаристов - куча лишних деталей, путей, ведущих никуда, «нестреляющих ружей».
Пытались понять, кто этот странный персонаж, которого играет Карла Гуджино. И не дьявол, и не трикстер, а вообще непонятно что 😬
Вообще обидно, что биографию По так никто и не экранизировал до сих пор. Она же очень интересная, яркая, кинематографичная. И дело не только в том, что он женился на 13-летней кузине.
В университете, к примеру, он пил крепкие напитки (как вам такой как «персик с медом»?))) , играл в карты, дрался - в общем, веселился напропалую.
Учитывая, что Эдгар плохо переносил алкоголь - мгновенно пьянел от маленькой стопки, - наверняка отчасти именно из-за «Персика и меда» он к концу учебного года «накопил» огромнейший карточный долг. Он в пять раз превышал стоимость его обучения в университете. Его опекун Аллан, придя в бешенство, наотрез отказался оплатить долги. Эдгару пришлось покинуть университет. В те времена из-за неуплаченного долга можно было угодить в тюрьму или оказаться выдворенным из штата, где долг был сделан. Эдгар разломал всю мебель в своей комнате и возжег прощальный костер (шел декабрь 1826 года).
Огонь же история, правда?)

писатели, сериал, Книжный клуб, По, творчество, литература, история, люди, сериальное, писатель

Previous post Next post
Up