Ух, в последнее время обнаружил, что у меня куча недоделанных дел. Хотя вернее не я обнаружил, а супруга намекнула, что делал одно недоделал и взялся за другое.
Всё началось с того, что решил пока было немного времени свободного заняться ремонтом балкона, т.к. живём в своей квартире уже более 5 лет, а руки у меня не добрались до балкона. Решил я сделать пол деревянный и утеплить его, а уже потом возможно весной как потеплеет взяться за стены и всё остальное. В обще балкон как балкон у нас, стоят там велики и всякое барахло. Но чтож раз я решил, загорелся идеей и приступил. Съездил к бабушке нашел у дедушки необходимые мне материалы для пола (бруски и фанеру). И так за пару дней не спеша я убрал на балконе, потом два дня я ложил пол ииии всё. Собирался покупать утеплитель, но потом, что-то передумал один, решил другой, сейчас что-то кажется пол высоко поднял на балконе надо переделать и всё стало. Ну и тут супруга говорит так, если начал делать на балконе пол, то делай всё сразу и стены тоже, а то, получается недоделки одни. Я промолчал и забыл всё.
Тут буквально вчера задумался о слове недоделки, посмотрел вокруг и обоже. Летом мы делали ремонт в коридоре и я поснимал точечные светильники т.к. перекрашивали потолок. В итоге мы покрасили, но немного плоховато, надоб ещё перекрасить, но я поставил пару светильников чтоб свет был, а про остальные забыл так и стоит.
Дальше всплыло ещё несколько дел, которые я начал делать и потом отложил либо из-за нехватки времени или средств на то или иное. Вчера вечером вспомнил что разобран старшей дочки велосипед т.к. старая покрышка потрескалась, а новую я не купил, только цену узнал. Велосипед тем временем лежит уже пару недель в гараже, также вспомнил что давно собирался по машине глянуть зимнюю резину и проверить какой ролик пищит ГРМ или ремня генератора. Да и тут по работе нарисовались пару завалов которые надо срочно доделать и сдать заказчику, поэтому весь кинулся в другое дело.
Утром я проснулся с чувством, что сегодня начну исправлять свои недоделки, сходил купил покрышку на велик, заказал фильтр в авто (давно тоже хотел поменять). Вечером потопал в гараж собрать велик, заодно проверить зимнюю резину на свою машину и найти попискивающий ролик. Как итог взялся за машину, резина подошла я рад, дальше полез определять попискивающий ролик. Обнаружил, что необходимо менять ремень ГРМ и все ролики т.к. проблема в них, тут немного расстроился, попробовал начать сам разбирать машину, но одному понял через некоторое время не справится, вечер был поздний в итоге так всё и оставил и потопал домой. ((((
Сейчас вот сижу и думаю даааас, не получилось доделать запланированное и ещё добавил пару новых дел.
Но ничего завтра будет новый день и я снова приступлю к исправлению своих недоделок.
Не запускайте дела и не откладывайте на потом, если начали-то старайтесь доделать всё до конца.