Иван Царевич и Серый Волк

Jan 03, 2020 15:48

серия мультфильмов.
Главный герой какой-то дурак, получается герой волк, хотя в сказке волк это альтер-эго главного героя.

Нескладушки:
в схожем мульте с византийским? императором, который хотел убить Ивана и жениться на его супруге-княжне, Иван кстати нормальный, но слишком наивный, очухался он в тюрьме вместе с Соловьем-разбойником. Соловей мог оттуда как выяснилось сбежать давным-давно, но оттачивал какие-то свои практики и они оттуда свалили вместе с Иваном, а тк проходили мимо казны, то Соловей стащил оттуда мешок, Иван зачем-то остался пересчитывать оставшееся, он счетоводом там был.
Явился император и заявил что украден не 1 мешок, а 10 и украл Иван и его казнят.
Перед этим была версия озвученная 3 богатырям и его невесте, что Иван якобы убежал с какой-то красоткой, богатырей это почему-то нисколечко не смутило, хотя они слышали версию Ивана, что тот очнулся "по ошибке" в тюрьме после партии в шахматы с императором и что Соловей спер тот мешок.
Те как дурачки идут искать Соловья, хотя Ивана как им было озвучено казнят не обязательно на рассвете, а когда захочется- тут уж явное нарушение закона было, т.к. сроки казни всегда были определенные в целях раскаяния, встречи со священником и тд.
Пока те искали Соловья, Ивана чуть не убили, а его жену с кляпом во рту пытались поженить.
Под конец этой дебильной эпопеи Соловей явился к императору и досыпал оставшиеся несколько золотых монет к мешку, хотя должен был тогда и золотой зуб достать изо рта, но зуб оставил. Мешок они вернули НЕ ВЗИРАЯ на поклеп на своего друга и попытку его убийства и попытку поженить его супругу насильно.
Вишенкой на этом торте служило то, что судьба положила императору умереть, но Иван его спас. И якобы получил не яда в тарелке, а героя Византии. Никого не смущает получение звания героя (даже не золота, а звания) из рук мерзавца?
Т.е. к чему такое выслуживание перед этим самым императором или эта непонятная "доброта", реально они все бы получили яд в еду и он женился бы на княжне и дело с концом, ну или Иван бы умер в тюрьме. Иван сам похоже кольцо свое обручальное отдал (не с начала смотрела).
Мульт говорит о том, что если врага простишь, то он якобы это оценит и вы будете друзьями. Друга, который случайно делал что-то не то, простить можно, при котором каждый остается при своем, а эдаких нет, как бы нормальный мульт развивался?
... Иван очнулся в тюрьме, они сбежали с Соловьем без мешка золота, но с намерением явиться туда позже, он спрятал бы свою супругу с планом ограбить казну= так сказать взять с императора констрибуцию за его намерение жениться на его жене а его самого закопать. Тут как раз приехали 3 богатыря, выслушали ложную версию, что Иван сбежал с красоткой, а он им рассказывает, что нет, он оказался в тюрьме после того как поиграл с шахматы с императором. 3 богатыря говорят императору, что нет Ивана не видели и отбывают с его супругой. Иван тырит казну и вместе с золотом (и прощенным Соловьем) они отплывают вместе с ними, пополнив тем самым казну своего государства и попутно все разбогатев (между прочим кони и доспехи денег стоят, и открытие богатырской школы тоже деньги, есть куда пристроить). Вот нормальная бы история была, а казны нет- и военной мощи нет и император превратился в пшик.

И некоторые мне скажут, вот мол как так учить детей воровству? Это не воровство, а военные действия. А то значит как Ивана ободрать до нитки и украсть супругу, (и между прочим ее собирались насиловать), то все ок, а как он ЗАЩИЩАТЬСЯ, так моральные проблемы. А нормальная защита должна предвосхищать следующую атаку, гарантия должна быть о ненападении, надо так, чтобы не было возможности, физической возможности, а не эти сопли, что вас внезапно полюбили. С каких полюбили, если не любили ранее?

Враги этот мульт создали, посыл такой: мы вас будем убивать, грабить и насиловать ваших женщин, а вы нам все прощайте.

мульт

Previous post Next post
Up