Ведьмак (Польша, США) 2019 Vs Ведьмак (Польша) 2002

Jan 20, 2020 08:06

Как написал классик русского театра Станиславский: "Красивые костюмы и декорации скрывают плохую игру актеров".
Ведьмак 2019 неживой, они его еще в компьютерной игре испортили сделав из него свирепого бугая.
По книге ведьмак проходит обучение, в течение которого часть учеников умирает, а другая часть седеет. Он не блондин, он седой. У людей, которые пережили что-то тяжелое, неизбежно возникает некая отстраненность, которая БЫЛА у Ведьмака 2002.

Например в 2002 и в самой книге в начале до него докапываются в баре и он их спокойно убивает, можно сказать обреченно, с нейтральной эмоцией.
Ну и вообще в 2019 много грязи, может я уже забыла польский вариант 2002, но как-то запредельно, жениха Нифльгаарда в Цинтре оскорбляют совсем уж жестко.
Голос в 2019 ему сделан компьютерно, я специально послушала оригинал актера- ничего интересного. В данном случае по голосу тоже надо было выбирать, но они просто сделали ему голос. Качок 2019 ненатуральный какой-то, мне кажется стероиды жрал, каким-то женским чутьем своим я это вижу и меня это всегда отталкивает.
Девушка 2019. Очевидно режиссеру или спонсору нравится восточный тип, среди восточных типов есть красавицы навроде Айшварайи Рай:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B9&from=tabbar
после заявки, что сделают потрясающую красавицу получился облом. Для США может и красавица конечно, по российским меркам обычная симпатичная девушка слишком густо накрашенная. С вечерним макияжем все время ходила, притом один из вариаций вечернего макияжа это обсыпанные зелеными блестками веки, при том что веки у нее большие.
Грим Ведьмака 2019- лицо и тело загримированы так, что это видно. Ему рисовали лицо и это оказалось заметно (!). Смысл грима в его естественности, не?
Ну и сюжетно кое-что поменялось, Ведьмак от людей отмежевывается, мол он якобы не человек. Они кое-что поменяли в сюжете, так могли бы поменять заодно, чтобы оба героя не были стерильными. В 6 серии в самом конце Ведьмак себя ведет как истеричка, затыкая барда. Это провал нордического образа.
Ну и весь сериал он талдычит, что ему никто не нужен и он ни к кому не привязан. Люди, которые реально так думают (или как-то иначе), чаще всего об этом молчат, потому что так есть, на фоне этих речей его беготня за ведьмой выглядит совсем уж, что он сначала пафосом налился что никто не нужен, а потом всё-таки нужен, вот так это выглядит. У польского ведьмака 2002 выглядело нормально- он просто показывал своим видом, что один, а потом ему понадобилась она и то и другое было естественным.

Нестыковки:
1. В начале голая рукоять меча, рукоять ничем не обмотана. Он тоже без перчаток.
2. Теряет меч дважды, и у бравого вояки нет кинжалов на теле. Нож это такая классика жанра, любой современный пехотинец имеет его с собой.
3. Нет эротики у главных героев совсем, ни между ними, ни в постельных сценах. Это вообще пугает, т.е. актеры никогда не ощущали неги или режиссер им запретил. Эта холодность странная на фоне того, что что-то около дела было показано, когда он к ней пришел, но это был насланный ею мираж на местных жителей как я поняла. А сама она как бревно. И мужик тоже- с ней, а вот когда его с девушкой трактирной показывали, он вполне был нормальный, живой мужчина.

кино

Previous post Next post
Up