МОЙ ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ

Mar 28, 2017 22:21



Сегодня был особо тяжёлый день, я устала, поэтому простите за эмоции.

Каждый день я выхожу из дома на митинг, акцию протеста, борьбу с коррупцией, беззаконием, халатностью, непрозрачностью и непрофессионализмом. Каждый день - это борьба! На этот митинг я выхожу одна, без сотен тысяч единомышленников. Это мой одиночный пикет. Поддерживают меня единицы друзей, другие крутят у виска. Мне иногда и правда кажется, что я сумасшедшая. Но потом я вспоминаю, что е...сть другие страны, и другие люди, и там другое понятие нормы. Там людей как я - большинство, а люди как здесь - вне закона, вне нормы и морали.

“Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав.”

Один друг мне сказал “тебе погоны надо”, а я бы рада остановиться и не бороться, но по-другому жить уже не могу. Мы не для того возвращались в Россию, чтобы подстроиться, смириться, прогнуться. Поэтому пока есть силы, здоровье, мы делаем, что можем: пытаемся быть в меру честными и порядочными людьми, гражданами.

Каждодневный одиночный пикет - это очень муторно и тяжело. Поэтому я смотрю на массовые протестные митинги, как на бразильский карнавал или веселые гулянья. Я не знаю, на сколько хватит меня и моего мужа. Но пока держимся.

Я ничего не хочу объяснять. Сегодня я очень устала.

Всем спасибо!

общество, Россия

Previous post Next post
Up