Я помню...

Feb 14, 2017 19:10

Сегодня поняла, как я устарела :)

Я помню ещё те времена, когда на каждый праздник газеты и телеканалы рассказывали о его происхождении, традициях, ритуалах. Например, 14 февраля рассказывали, кто такой св. Валентин, и мы залипали к телевизорам, чтобы выяснить, откуда ноги растут пошла история. А перед Татьяниным днём я бегала в архивы и искала данные о св. Татьяне, чтобы опубликовать статью в университетской газете.
Сейчас это никому не нужно - гугл в помощь.

Я помню времена, когда за ТВ-программой выстраивались очереди, а дядечки, покупая газету в киоске, интересовались: "Кроссворд и программка есть?"
Сейчас это никому не надо - ТВ-тюнер и онлайн-трансляции в помощь.

Я помню, как ходили на свидания БЕЗ телефонов. Назначали встречу заранее, выехать из дома нужно было так, чтобы не опоздать, иначе потеряться было проще простого. Писали друг другу настоящие письма: и в соседнюю квартиру, и в другие города. И дарили настоящие подарки. Иногда даже сделанные своими руками, что особенно грело душу.
Сейчас это никому не нужно - вайбер, ватцап, социальные сети и иже с ними в помощь. Даже встречаться необязательно: секс по скайпу - фишка XXI века.

Вот когда вы в последний раз писАли от руки?

Интернет, жизненное, Эссе

Previous post Next post
Up