Запись № 745

Nov 08, 2019 17:54

Знаете, сидеть дома очень хорошо. Вот просто очень! Дико мне нравится сидеть дома.
Семья опять же довольная. Теперь у них всегда полноценная еда. С утра не то, что сам нарыл в закромах, а каша, сырнички, оладушки. Вечером не то, на что у матери сил хватит или что в магазине будет из готового, а всякая разнообразность. Отлично, короче, как в санатории. Жалко, денег за это не платят.
Но есть и минусы. Например, мне настолько нравится дома, что больше я никуда вообще не хочу. Нет, понятно, что когда решится с работой, то выходить придется, но тогда у меня и настрой будет другой. Ну, я на это надеюсь. А пока - нет, никуда не хочу. Схожу до лавки, припасы пополню - и всё. С удовольствием бы вообще больше никуда не выползала, но иногда приходится. И это прям тяжело. Бесит меня всё, люди раздражают, везде их очень много даже днем, хотя казалось бы все должны по офисам сидеть.
И еще есть минус, и он более существенный. Когда я постоянно дома, то как никогда остро ощущаю отсутствие собаки. Рукам прямо физически не хватает возможности обнять, погладить, ощущения теплого бока под ладонью. Ходила тут к приятельнице в гости (живет она в гуманной доступности, так что пока шла до нее, даже не успела ни на что выбеситься), у нее собака, карликовый пудель. Хорошая собачка, ласковая, я с ней поиграла, потискала... Славная собачка. Но не Нобка. И от этого только хуже потом. А может не от этого. А от того, что дома-то и совсем никакой собаки нет.
И тоска такая, и пустота. На Нобкином месте пустота и она не исчезает, не затягивается эта дыра. И чёрт знает, затянется ли вообще, и если да, то когда.
Так, всё. Всё, а то когда я долго думаю о собаке, то приходит боль. Всегда острая, сука, как ножевой удар. Ни разу не было, чтоб как тупым тяжелым предметом. Всегда как нож. Так что всё, всё. Ещё ночь впереди.
Вооот. А так всё норм. Вера учится, каникулы закончились. Вчера я была на прежней работе - поздравляла одну очень дружественную бывшую коллегу с днем рождения. Зашла к своим, естественно. Начальницы не было, пообщалась немного с Ксюшей. Удивилась, как я раньше их выносила по целому рабочему дню, если теперь даже четверть часа и всего одну - и то не без напряжения.
Сынку по случаю того, что я теперь не работаю, отсыпал побольше денег. Так-то вообще прекрасно, но мне малость (совсем чуток) совестно, он же не виноват, что я так с работой прокололась. Так что на постоянной основе я не собираюсь у него по столько брать хотя очень хочется.

Засим откланиваюсь, всем добра! И начинайте там потихоньку готовиться к Новому году. Я уже да, потому что наличие свободного времени очень способствует.

грусть_тоска, думки

Previous post Next post
Up