Форд против Феррари

Nov 17, 2019 15:29

Я дико извиняюсь, но мне что-то влом писать названия латиницей. И так все поймут.
Здравствуйте, однако, а я вчера сходила в кино. Ну как сходила... сын сводил. В пятницу вечером говорит пошли в кино, я спрашиваю чо за фильм. Название, говорит, как-то не помню, фильм про мафынки гонки. Да ну, говорю, а кто играет? - Кристиан Бейл и Мэтт Деймон. А! Ну это другое дело, с чего бы я отказалась лишний раз поглядеть на Кристиана Бейла.
Фильм прекрасный. Отличнейший фильм, все смотрите!
Основан на реальной истории соперничества гоночных команд Форд и Феррари.
Началось с того, что компания Форд, как мне показалось, уверенным шагом шла в направлении финансовой ямы, потому что там развелось очень дохрена топ-менеджеров, которые понимали в чем угодно, но не в машинах, однако старина Генри Форд второй вовремя встрепенулся и прислушался к идее одного из этой тучи менеджеров и маркетолухов, который внезапно оказался довольно толковым чуваком и предложил посоперничать с Феррари.
Призвав гениального конструктора Кэролла Шелби, бывшего гонщика, ребята приступили к созданию гоночного спорткара. Понятное дело, Шелби пришлось столкнуться с дичайшими трудностями, которые ему в изобилии создавали кабинетные дебилы Форда. Среди этих утырков особенно выделялся Лео Биб, чью роль превосходно исполнил Джош Лукас. Джоша Лукаса я помню по фильму Посейдон, где он играл вполне прекрасного человека, но в фильме Форд против Феррари он настолько убедительно сыграл кристальнейшего мудака, что не возненавидеть его просто невозможно. Весь фильм я ждала, чтобы кто-нибудь уже сломал этому ублюдку челюсть, выбил глаз или хоть сопатку раскровянил, но не случилось.
С великим трудом Шелби добился, чтобы пилотом на гонках был Кен Майлз, но даже и когда это произошло, сукин сын Лео Биб сделал всё, чтобы украсть у них победу.
Смотреть надо обязательно, я уверена, что это будет интересно не только лишь любителям гонок. Очень эмоциональное кино, эффект погружения в атмосферу создания машин и самих гонок просто офигенный.
Трейлер практически не дает реального представления о фильме, тем не менее гляньте, вдруг кого-то сподвигнет дойти до кинотеатра. Ей-богу, вы не пожалеете!

image Click to view

кино

Previous post Next post
Up