Продолжаем цикл "Путешествия по СССР". Мы показываем Тбилиси в 1969 году. Передаю слово автору представленных слайдов, моему отцу Анатолию Сироте (turnepsik ).
нееет, что-то вроде "Сказки только для тебя", и только ты помнишь, как звенели щеколды на старых ставнях, запах пыли, когда её немного сбрызнешь водой, и острые, манящие запахи с летней кухни, и волшебные запахи, разогретых на солнце фруктов... и тень. У каждого своя Сказка старого двора.
Оксана, так вкусно убедительно написали, я будто там оказалась. Когда я сканировала слайды и рассматривала эти балкончики и лестницы, мне представлялось, как там все в домах устроено, что видно из окон... Айва изумительно пахнет, когда ее нагревает солнце. Это очень южный запах. И кинза. Купила у турка кинзу и плоский хлеб. чтобы поучаствовать себя, как в Тбилиси. )))
Это слайды Вашего папы - полное ощущение погружения, как Вино из одуванчиков... множество воспоминаний, ощущений, вкусовых, и какие-то важные вещи, о которых не думал, и вдруг - понимаешь, принимаешь, удивляешься
Reply
.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment