День заседаний и согласований

Aug 21, 2014 00:15


Наступила напряженная пора - последние 10 дней перед открытием нашей выставочной экспозиции, посвященной жизни и служению святителя Питирима Тамбовского, которая будет показана Патриарху в драматическом театре 30 августа. Сегодня (а вернее вчера, поскольку, судя по часам, наступил новый день) шли какие-то заседания, обсуждения и согласования.



Утром нас пригласили в управление митрополии, где было проведено совещание узкого круга лиц, связанного с созданием выставки. Поскольку в самый последний момент, когда стремительно приближается время "Х", у кого-то вдруг возникают новые идеи, не вписывающиеся в сложившийся график дел, то решение обычных рабочих вопросов приобретает хаотичный характер и приводит к ненужным спорам. Так что ничего интересного, достойного описания в ЖЖурнале, не происходило - обычная рутинная работа.

От утреннего посещения митрополичьего управления мне более всего запомнился синий жеребенок - этюд московского скульптора Александра  Рукавишникова, подаренный автором митрополиту как знак сотрудничества в создании памятника святителю Питириму Тамбовскому, который будет установлен на днях на Соборной площади города Тамбова, близ кафедрального Спасо-Преображенского собора.



Из управления мы пошли по Набережной в духовную семинарию, чтобы забрать рамки, необходимые для оформления нескольких экспонатов выставки.



В отличие от вчерашнего, сегодняшний день выдался теплым и солнечным.









Сделала несколько снимков из окна семинарии, но настройки фотоаппарата у меня почему-то опять сбились, а я не заметила.



А ближе к вечеру мы собрались в драматическом театре, где с его директором осмотрели помещение для выставочной экспозиции и обсудили технические вопросы.









Везде, где мы сегодня были, шел ремонт - в помещениях, на улицах, на площадях.



Вечером писала тексты для выставочных ширм.
Начавшийся день целиком расписан: составление разных текстов, отсылка материалов и писем, издательство.

свт. Питирим, грант, Тамбов, выставки

Previous post Next post
Up