Leave a comment

докеры ля теста mariana_aga June 2 2011, 18:32:10 UTC
В большинсте случаев при домашней выпечке тесто просто-напросто прокатывают скадкой или же накалывают вилкой, просто тыкают пальцами. Огромные дыры в разрезе буханки или вздутия на пицце или пироге - проблема, неприятность. С ними чаще сталкиваются те, кто хорошо развивает клейковину в тесте, конечно. В этом тесте клейковина самая что-ни на есть развитая и тесто через час брожения становится исключительно пузыристое.

Но, конечно, для всего есть свои приборчики и инструменты. Инструмент для прокатки по тесту, чтоб не порвать клейковину и выколоть огромные пузыри называется докер и он похож на ежа.

http://www.cuttingboardsupplies.com/ru/baking-supplies.html

В магазинах можно встретить модели как с пластмассовыми, так и со стальными иголочками. Очень удобно. Такой ролик с иголочками и выкатывает тесто в пласт нажных расмеров и толщины и выкалывает слишком крупные пузыри в тесте для хлеба, пирогов и пиццы.









Reply

Re: докеры ля теста lily_lova June 3 2011, 06:33:45 UTC
Спасибо огромнейшее за такое подробное разъяснение…..Я очень люблю читать Вас!

Reply


Leave a comment

Up