Фестиваль немецкого вина шагает по стране))
В самом деле, лето совсем не выглядит, не ощущается летом без чудесных недель рислинга.
Riesling Weeks от
Wines of Germany (Россия) проходит по всей стране, охватывает рестораны, винные бары и торговые сети, заглядывает на кухни блогеров и всех влюбленных в вина Германии. Это теплые встречи и самые любопытные сеты, поиск идеальной винно-гастрономической пары, лекции, семинары... в общем, жизнь сияющая и кипящая:)
Сегодня мы с вами отправляемся в
Krombacher Beer Kitchen. Наверняка многие из вас знают это место, как очень хорошую и правильную точку на карте, чтобы взять бокал нефильтрованного или попробовать местную фишку - темное пиво с горячей карамелью (про подаче осторожно, ребята работают с горелкой:)).
И тут же: «Как это, винный фестиваль и Krombacher»? Именно так, здесь придумали очень классный сет, в который входят и вина, и закуски.
Заглянем в фестивальное меню и... пойдем по расширенной программе. Мне очень хочется рассказать вам о чудесных рислингах (и об одном шпэте!), а также о местной кухне, в ней вы найдете и очень традиционные истории, и удачные твисты на немецкую классику.
Начинаем с пузырей (никогда не отказывайтесь от зекта!):
• Markus Molitor Sekt Brut Cuvee
• Von Buhl Riesling Brut 2017
В этой паре первенство за Von Buhl. Идеальная пара - подкопченая форель с кремом из хрена. А ещё классно получается с луковым цветком и уткой с яблочками (кстати новинка, скоро будет в меню!).
Следующая пара:
• Kerpen Zero Graacher Himmelreich Riesling Kabinett Trocken 2018
• Dr. Fischer Riesling Trocken 2019
Не верьте фото, тут я все-таки за Kerpen со фламмкухеном. Кто не пробовал, бегом! Пирог дивно хорош.
Вот тут рассказывала про классику и вариации, и тут тоже очень удачный вариант под вино.
Еще отличное решение: батат со шрирача-майонезом и зеленым соусом.
Идём дальше.
• Markus Molitor Haus Klosterberg Riesling 2018
• Gut Hermannsberg Vom Schiefer Riesling 2018
Оба чудесные, но второй, из Наэ! Попробуйте с креветками, раками. В общем, всей той «пивной» классикой.
Решти с подкопченной барабулькой - замечательный пример дружбы народов, составит хорошую пару вину.
Для смелых - заказать свиные ушки и посмотреть, как настолько остро-пряное работает с рислингом (а оно работает).
Ещё шаг:
• Schloss Johannisberg Riesling Trocken 2019
• Nik Weis St. Urbans-Hof Riesling Bockstein GG 2017
Может, моя любимая пара. Никого не буду выбирать)) Заказывайте красную капусту, приберегите раков… будет wow.
И, конечно, десерты.
Яблочные колечки (мой рецепт
здесь).
Дальше привет Австрии и Баварии - кайзершмаррен с пряными грушами (мои варианты
тут и
тут, например,...
...очаровательный шпэтбургундер Meine Freiheit Assmannshauser Spatburgunder Trocken 2014.
"Моя свобода" в бокале, и как же она хорошо с императорским блинчиком и сливами))
Победители этого дня:
Von Buhl Riesling Brut 2017
Kerpen Zero Graacher Himmelreich Riesling Kabinett Trocken 2018
Nik Weis St. Urbans-Hof Riesling Bockstein GG 2017
Фестиваль Riesling Weeks продлится до 31 августа. Ловите момент!
Купить мою книгу о лете, вдохновении и заготовках можно здесь -
«Золотой запас». А еще на
Лабиринте,
Wildberries и
KupiVip.