Запеченный перец с луком и яблоками.

Aug 31, 2016 15:25

В gotovim_vmeste2 в раунд "Яблоки".
Яблок, и вправду, небывалый урожай. И даже тем, у кого нет своего дачи-сада, как у нас, перепадает от счастливчиков, которые не знают, как бороться с урожаем.
Яблоки я люблю и в блоге у меня с ними много рецептов, от супов до пирогов.

А вот этот рецепт для меня был новым. Когда-то я закручивала на зиму перец маринованный с яблоками, это было очень вкусно, сладкий перец замечательно сочетался с яблоками, поэтому этот салат сразу привлек мое внимание. И я не ошиблась.






Перцы красные сладкие 6 шт
Лук 3 шт
Чеснок 1 головка
Яблоки 3-4 шт
Масло оливковое, уксус винный
Перец черный молотый, соль, сахар
Зелень по вкусу - петрушка, кинза, базилик.

Духовку нагреть до 200С с обдувом. Перцы уложить на противень, накрытый фольгой или бумагой для выпечки и запекать минут 30, или пока кожица со всех сторон не начнет чернеть. Достать из духовки, переложить в емкость (кастрюлю или миску), накрыть крышкой и дать остыть. Очистить от кожицы, удалить плодоножки, семена и мембраны (сок желательно собрать и сохранить). Мякоть порвать на полосы шириной 1.5-2 см.

Лук нарезать перьями, чеснок и перец чили - тонкими ломтиками. Яблоко очистить, разрезать пополам, затем тонкими ломтиками.

В широкой сковороде разогреть немного масла, обжарить лук до светло-коричневого цвета, добавить чеснок, перец чили и яблоки и готовить, помешивая, 5-7 минут, пока они не станут мягкими. Добавить мякоть перца, соль, сахар, перец и уксус по вкусу, перемешать и снять с огня.

Зелень мелко нарезать, добавить к перцам и перемешать. Дать остыть. Можно есть сразу, но лучше дать настояться. Чтобы хранить - уложить в горячем виде в стеклянную банку, плотно закрыть. Дать остыть и убрать в холодильник (2 недели простоят точно).













На флешмоб " Осенний марафон" http://manyasha-p.livejournal.com/301316.html

Рецепт от марии Сорокиной с сайта pinchofcinnamon.

паприка, яблоки, постный стол, лук, чили

Previous post Next post
Up