В свою копилку награбленное от друзей: пироги, блины, оладьи.

Mar 14, 2013 22:45

На улице - не мартовские, совершенно не весенние морозы, а в России - снегопады, в Европе - снегопады.. Вот как с двух сорон на нас двинется - во, весело будет ( Read more... )

цукини, картофель, кабачки, мандарины, пироги, апельсины, сыр, лосось, пипаркоок

Leave a comment

hilt_og March 15 2013, 06:00:35 UTC
из картошки, оставшейся от обеда или ужина наша бабушка делала так называемые "глотунчики" - на один глоток )) сейчас я частенько кормлю своих этим незатейливым, но очень вкусным блюдом. это тоже что-то вроде картофельных оладушков, разве что форма подачи другая. делается обычно из толченой картошки, тогда и молока добавлять не надо.
в картошку добавляются яйца, соль-перец, если нужно, сода и мука. бабушка делала тесто покруче, скатывала из него шарики небольшие, сначала отваривала их минут 5-7 в воде, а потом обжаривала на сковородке. я блюдо слегка модифицировала: делаю тесто не такое крутое и сразу обжариваю без предварительного отваривания. а на сковородку выкладываю маленькими кусочками: беру одной чайной ложкой тесто, а другой ложкой снимаю его на сковородку. в результате получается много-много маленьких - на один укус - потрясающе вкусных глотунчиков. их очень вкусно со сметаной есть. но можно и с вареньем, если не перчить и сильно не солить.
мои любят и частенько просят заведомо побольше картошки сварить, чтобы потом глотунчиками побаловаться

Reply

marg_f March 16 2013, 10:30:32 UTC
Какой интересный рцепт, спасибо!!) Надо как-нибудь домашним сделать такие глотунчики.)

Reply

hilt_og March 16 2013, 13:34:34 UTC
на здоровье!

Reply


Leave a comment

Up