Мудрость мировых IT # Илон Маск / Лидеры в 10 цитатах

Apr 20, 2020 21:44

Ещё космокорпорации здесь, здесь и здесь и ещё с Маском

«Я бы хотел умереть на Марсе. Только не от удара о поверхность» / Создатель PayPal, Tesla и SpaceX Илон Маск в десяти цитатах
Успешные IT-бизнесмены в 10 цитатах / Спецпроект Weekend / март, 2017

Как создать самую дорогую в мире корпорацию и достичь максимального успеха в сфере информационных технологий. «Ъ» предлагает читателям сравнить свои жизненные принципы с правилами самых успешных IT-бизнесменов мира. ©Ещё правила жизни персон и ещё «IT-мудрость»



Илон Маск
Этот выпуск посвящен миллиардеру, изобретателю и инвестору Илону Маску.
О страхах

- Когда я был маленьким мальчиком, я действительно боялся темноты, но затем я подумал: «Ладно, темнота просто означает отсутствие фотонов на видимой длине волны в 400-700 нанометров» - и решил, что это очень глупо: бояться недостатка фотонов.
_______
в программе Bloomberg Risk Takers 3 августа 2011 года




___
Об отдыхе

- Когда я в первый раз взял отпуск, взорвалась ракета Orbital Sciences, а затем и ракета Ричарда Брэнсона. Все это произошло на одной неделе. Второй отпуск - взорвалась моя ракета. Урок, который можно вынести из этого,- не берите отпуск.
_______
в интервью датскому каналу Dr.dk 21 сентября 2015 года



___
О командной игре

- Главный игрок в команде необязательно тот, кто забрасывает больше всего мячей, это может быть тот, кто дает пасы.
_______
на симпозиуме в Массачусетском технологическом институте 24 октября 2014 года



___
О смерти

- Я бы хотел умереть на Марсе. Только не от удара о поверхность.
_______
во время конференции SXSW 9 марта 2013 года



___
О будущем

- Я собирал модели ракет в детстве, но никогда не думал, что буду работать в этой сфере. Скорее я задался вопросом о том, что нужно сделать, чтобы наступило то самое захватывающее будущее? Я убежден, что существует огромная пропасть между увлекательной судьбой человечества, которое покоряет космос, исследует звезды и планеты, и судьбой человечества, которое заточило себя на Земле и несется к неминуемой гибели.
_______
во время конференции TED в феврале 2013 года



___
О превратностях любви

- Моей целью никогда не было стать генеральным директором Tesla с самого начала. Просто у меня был интерес к электрическим автомобилям, уходящий на 20 лет в прошлое - ко времени, когда я учился в колледже. На самом деле я обычно говорил об электрических автомобилях на моих свиданиях. Вероятно, это была не лучшая стратегия.
_______
в интервью Startups.co 28 ноября 2016 года



___
О приоритетах

- Космонавтика не так важна, как здравоохранение. Но куда важнее косметики. Я за косметику, но, знаете,- помада или колония на Марсе?
_______
в ходе конференции «Один на один с Илоном Маском» 24 октября 2014 года



___
О проблемах крупного бизнеса

- Проблема в том, что во многих крупных компаниях процесс становится заменой мышления. Вас поощряют вести себе как маленькая шестеренка в большом механизме. Если честно, это приводит к тому, что вы сохраняете людей не особо умных, не особо творческих.
_______
в интервью Wired 21 октября 2012 года



___
Об Америке

- Америка - нация исследователей. Люди прибыли сюда из других частей света, и я думаю, что США - это квинтэссенция духа человеческих исследований.
_______
во время речи в CalTech 15 июня 2012 года



___
О России

- Оказывается, Россия - довольно капиталистическое общество. У меня было несколько странных встреч (в России.- “Ъ”) в местах, которые, клянусь, были похожи на санаторий или что-то в этом роде. Я не знаю, это было очень странно.
_______
в интервью Startups.co 28 ноября 2016 года
Автор-составитель: Елена Федотова, художник: Константин Куксо
«Коммерсантъ Weekend», 16 марта 2017

сознание и ИИ, мировое правительство и глобализм, эксперты, космос и космонавтика, общество и население, человечество, запад, инновации, народ и элиты, нравы и мораль, афоризмы и цитаты, капитализм и либерализм, бедные и богатые, мудрость и философия, современность, олигархат и корпорации, будущее и футурология, известные люди, сша, мнения и аналитика, россия, фантастика и утопии

Previous post Next post
Up