Между Петром и Иосифом, или Какую диктатуру строит либерал Путин...

Mar 19, 2020 13:11

Ещё реформы законов в здесь и здесь

Храни нам, Боже, Госсовет - два новых имени в конституции РФ
Россия на пути к конституционной монархии? / февраль-март, 2020

Новый формат российского управления, способный взмыть над утилитарностью простого либерального «равновесия властей», может напоминать конституционную монархию. Радоваться ли этому или ( Read more... )

юриспруденция, законы и конституция, сталин и сталинизм, идеология и власть, деградация, партии и депутаты, общество и население, ностальгия, версии и прогнозы, нравы и мораль, стратегия, 00-е, двойные стандарты, кланы, демократия, культ личности, регионы, независимость и суверенитет, мнения и аналитика, развитие, 90-е, национальная идея, политтехнологии, суды и следствия, ельцин, заговоры и конспирология, путин, правители, политика и политики, народ и элиты, противостояние, капитализм и либерализм, единство и община, диктатура и тоталитаризм, реформы и модернизация, современность, ревизионизм, кризис, критика, государство, органы власти, россия

Leave a comment

pigshitpoet March 24 2020, 18:03:22 UTC
Интересно - Они называются ветвями власти ( ... )

Reply

mamlas March 24 2020, 18:35:02 UTC
Сложный вопрос. Пока эффективнее всего у нас показала себя Ставка-коллегия при Генеральном секретаре Сталине... И то ему досталась страна, порезанная на национальные регионы и республики. А если бы их не было, он бы ещё больше укрепил страну в одно унитарное целое с национальными автономиями в составе единой неделимой страны (он предлагал в своё время именно такое, оппонируя Ленину).

По мне, прав у регионов должно быть не больше того, что нарушает территориальную целостность страны.

А автономии должны быть не территориальные, а культурные - для равных прав по развитию своих культур у малых народов, но не по единому шаблону, а со своими особенностями, чтобы даже самый мелкий народец имел возможность изучать свой язык и свои традиции и у него для этого были кадры.

Reply

pigshitpoet March 24 2020, 18:43:23 UTC
И тем не менее, прошлое - это прошлое. Чему мы можем научиться из прошлого, что может помочь настоящему? Ленин и Сталин не были хорошими братьями. Или они были?

Культурная свобода и свобода идей также имеют смысл для меня.

Может быть, проблема в том, когда страна пытается жениться на церкви с государством?

Live и пусть живут! как они говорят

Reply

mamlas March 24 2020, 19:34:42 UTC
Ленин и Сталин имеют самые высокие рейтинги среди нынешних россиян, в т.ч. и совсем молодых, не живших в СССР. Они же больше всех оболганы постсоветской властью, не самой любимой опять же россиянами. Это говорит о многом.

Reply

pigshitpoet March 24 2020, 20:03:10 UTC
То есть новые изменения не идут хорошо с молодежью в России? Есть ли миллиардер по имени Джордж Сорос участие?

Reply

mamlas March 24 2020, 20:07:02 UTC
Сорос уже давно дискредитирован и чуть ли не нон-грата, а вот молодёжь просто читает историю и архивы и сравнивает те темпы и соцзащиту с нынешними реалиями. Нынешней власти в России не нужны помощники, чтобы снижать себе рейтинги. Одна пенсионная реформа чего стоит...

Reply

pigshitpoet March 24 2020, 20:17:20 UTC
Являются ли они не просто чтение старой пропагандистской партии, которая делает старую жизнь хорошо выглядеть. Тем не менее, жизнь была трудной и борется всю дорогу. В Америке у нас есть новое поколение под названием Millennials. Они также рождаются с ложным ожиданием думать, что этот мир "будет обязан им жизни »

Джордж Оруэлл 1984 сказал: "Чтобы контролировать историю, это контролировать будущее".

Бедная молодежь промывает мозги, а не живет на опыте.

На западе каждое новое поколение бросает вызов старому истеблишменту. И, возможно, это революция, или эволюция. Дети переворачивали родителей.

Молодежь не хочет работать. Они растут с игрой и телевидением, им все подается. Многие из них старше и до сих пор живут с родителями.

Reply

mamlas March 24 2020, 20:23:58 UTC
Не только и не столько чтение старой литературы, сколько опровержение постсоветской лжи современными публикациями, в т.ч. и на основе открываемых сегодня рассекреченных архивов, которые сильно повредили постсоветской лжи...

Ну и, показатели советского строя - это всё же не агитпроп какой-то, а сухие статистические цифры, на фоне которых нынешняя РФ - обычная полуколония Запада с живущими в лондонах элитами... Молодёжь не настолько у нас глупа, чтобы не видеть всего этого и не делать из этого обычные выводы... Никто ведь её сегодня не заставляет голосовать в рейтингах за Сталина, Ленина, СССР и социализм. Это нормальный протест опаскудившемуся не только в России, но и по всему миру капитализму

Reply

pigshitpoet March 24 2020, 20:27:59 UTC
Это нормальный протест опаскудившемуся не только в России, но и по всему миру капитализму

Да, это вызывает глобальную озабоченность.

Reply


Leave a comment

Up