Интернациональная насмешка СССР над постсоветской наци_Эстонией, или Мало им одного Ушаковса!

Apr 13, 2019 15:04

Ещё выборы в бывш. СССР, в т.ч. Прибалтика, а также мэры

В Таллине новым мэром стал защитник русских школ
Кылварт - выходец из Казахстана / Сюжет «Политическая жизнь Эстонии»

Член Центристской партии Михаил Кылварт избран новым мэром Таллина, сообщили в пресс-службе администрации эстонской столицы. ©Ещё русские в бывш.СССР, в т.ч. Прибалтика, в т.ч. Эстония



Фото: Ints Kalnins
Из 70 депутатов местного парламента за Кылварта проголосовали 45. Для избрания ему хватило бы 40 голосов.
Отметим, что Кылварт является этническим корейцем, родился в Казахстане. Входит в Совет русских школ, действующий в Эстонии. Совет борется за сохранение русскоязычного образования в Эстонии.
_______

В Эстонии «проанализировали» настроения русскоговорящей молодёжи
Большинство не считают НАТО гарантом безопасности и черпают информацию из российской соцсети «ВКонтакте»

Эстонский центр информации о безопасности и обороны (NCDSA) провел исследование, посвященной русскоязычной молодежи Эстонской Республики. Основные выводы аналитиков центра приводит эстонская газета Postimees.

Главный гарант безопасности для эстонского государства 66% русскоязычной молодежи видит в сотрудничестве и добрососедских отношениях с Россией. Только 43% опрошенных указали на членство Эстонии в Евросоюзе и 32% - на НАТО в качестве главного гаранта безопасности государства.

27% среди опрошенных выразило поддержку постоянному военному присутствию НАТО на эстонской территории и 30% русскоязычной молодежи поддерживают членство в военном блоке. Такое же количество уверено в том, что союзники по Альянсу окажут оперативную военную помощь для Эстонии в случае существования для нее угрозы военного конфликта.

В случае если Эстония подвергнется атаке со стороны какого-нибудь государства, то 45% опрошенных утверждает, что необходимо оказывать вооруженное сопротивление. При этом только 28% выразили уверенность в том, что эстонские Силы обороны будут способны защитить прибалтийскую республику до прибытия военных союзников на помощь. 54% из опрошенной русскоязычной молодежи заявили, что «постараются быстро покинуть страну» в случае вооруженного конфликта, лишь 24% готово лично и незамедлительно принять участие в обороне.

Результаты исследования демонстрируют, что для многих представителей русскоязычной молодежи Эстонии важными факторами в своем самоопределении являются русский язык, русская культура, общая историческая память с Россией и в некоторых случаях православие. Так, 34% опрошенных, отвечая на вопрос: «на каком языке должны учиться мои дети в гимназии?», выбирают ответ: «смешанное обучение на эстонском и русском языках», 17% выбрало ответ: «только на русском», 14% - «только на эстонском», а 35% - на каком-либо другом языке (включая английский).

Среди эстонской молодежи, разговаривающей на русском языке, основным источником информации является социальная сеть «ВКонтакте» (9,6%), а в качестве заслуживающего доверия источника лидируют семья и родственники (7,8%).

© ИА «Regnum», 12 апреля 2019

западники и славянофилы, статистика, родина и патриотизм, геополитика и территории, идеология и власть, русский мир, партии и депутаты, поколения, общество и население, демография и социология, версии и прогнозы, факты и свидетели, нравы и мораль, национализм, мэры и губернаторы, выборы и референдум, двойные стандарты, идентификация, внешняя политика и мид, менталитет, исследования и опросы, демократия, образование и воспитание, прибалтика, русские и славяне, европа, средняя азия, казахстан, интернационализм и мультикультура, русский язык, молодёжь, бывший ссср, русофобия и антисоветизм, психология, языки, колониализм, эстония, соотечественники, кореи, скандалы и сенсации, запад, народ и элиты, противостояние, народы, оккупация и интервенция, правозащита, россия

Previous post Next post
Up