А показать едроворам-рейдерам те офшоры слабо?! или Дабы каждому колхознику неповадно было...

Feb 27, 2019 14:44

Ещё Грудинин и партия и Грудинин и суды и ещё Совхоз Ленина

Павла Грудинина лишили депутатского мандата
Бывший кандидат в президенты России больше не является депутатом Совета депутатов городского поселения Видное Московской области / Сюжет «Отставки и назначения»

Бывший кандидат в президенты России Павел Грудинин по решению Совета депутатов городского поселения Видное Ленинского района Московской области был лишен депутатского мандата. ©



Павел Грудинин
Решение было принято сегодня, 26 февраля.
В ходе голосования 11 из 13 членов Совета депутатов проголосовали за то, чтобы оставить Грудинина без мандата депутата. Поводом для такого решения стало обнаружение представителями прокуратуры нарушений при подаче Грудининым декларации о доходах.

Напомним, что Грудинин был главой Совета депутатов городского поселения Видное.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Грудинин стал членом совета депутатов Видного 10 сентября 2017 года, а уже 29 сентября был избран председателем совета. Примечательно, что именно при нем была урезана часть социальных статей бюджета города.
_______



Павел Грудинин / Фото: Владимир Беляев
Грудинин отверг обвинения, из-за которых у него отобрали мандат депутата
Сдаваться Грудинин не намерен

Бывший кандидат в президенты России прокомментировал решение Совета депутатов городского поселения Видное (Московская область) о лишении его депутатского мандата данного Законодательного собрания. Соответствующее заявление Грудинин сделал сегодня, 26 февраля, в интервью агентству НСН.

Напомним, что поводом для лишения Грудинина сперва поста главы Совета депутатов Видного, а потом и мандата депутата данного совета стала информация прокуратуры о том, что он якобы незадекларировал свой офшор в Белизе Bontro LTD. Грудинин утверждает, что никакого офшора у него нет.

«Раздается предписание прокуратуры. Но меня с ним не ознакомили, потому что, если бы это сделали, я бы им показал документы, что никакого офшора у меня нет», - сказал Грудинин.

Он подчеркнул, что все обвинения в его адрес голословны, и в то время, когда он был кандидатом в президенты России, его «просветили рентгеном» и никакого офшора не обнаружили, так как его просто нет.

Грудинин отметил, что ему не впервой отстаивать собственную невиновность, а постоянные нападки он связывает со своим политическим весом. Утрата мандата - не повод опускать руки, отметил Грудинин.
_______



Геннадий Зюганов / Фото: Дарья Антонова
Зюганов заявил, что КПРФ продолжит поддерживать Грудинина
Все обвинения против Грудинина - ложные

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его партия продолжит поддерживать Павла Грудинина, которого сегодня лишили депутатского мандата Совета депутатов городского округа Видное (Московская область).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Грудинина лишили мандата депутата Совета городского округа Видное. Ранее он был снят с должности председателя этого Совета. Причина такого решения депутатов в том, что у Грудинина якобы есть офшор в Белизе, который он не задекларировал.

Сам Грудинин все обвинения отвергает и утверждает, что никакого офшора у него нет. Грудинин намерен добиваться восстановления своего мандата через суд.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его партия продолжит поддерживать Грудинина, который в 2018 году выдвигался в президенты от коммунистов.

«С ним целый год сводят счеты все, кто перепугался до смерти, что появился народный лидер. Прокурор какую-то телегу написал там самую настоящую, что есть офшоры, еще что… Уже давно доказано, что этого нет», - сказал Зюганов.

© ИА «Regnum», 26 февраля 2019

юриспруденция, шантаж, идеология и власть, партии и депутаты, пятая колонна, общество и население, фальсификации и мошенничества, версии и прогнозы, города и сёла, факты и свидетели, ложь и правда, лобби, нравы и мораль, льготы и соцзащита, выборы и референдум, двойные стандарты, подмена понятий, олигархат и корпорации, налоги и офшоры, информационные войны, демократия, грудинин, регионы, саботаж, репрессии и цензура, протесты и бунты, экономфинбиз, слухи, подмосковье, политтехнологии, конфискация, колхозы, провокации, заговоры и конспирология, мифы и мистификации, отставка, скандалы и сенсации, руководители, политика и политики, народ и элиты, рейдерство, опровержения и разоблачения, противостояние, капитализм и либерализм, бедные и богатые, диктатура и тоталитаризм, современность, дискуссии, диссида и оппозиция, критика, коррупция и бюрократия, правозащита, известные люди, кпрф, справедливость, россия, манипулирование

Previous post Next post
Up