Я - Русский!

Sep 06, 2012 20:56



Указал e_super
Оригинал взят у asfenix в Я - РУССКИЙ!
Я - русский!

После прошедшей олимпиады раздаются голоса что победа "кавказцев" - это нерусская победа.
Хочется ответить что всегда в России были нерусские, которые вливались в Русский МiР
и называли себя Я - Русский! И это исторический и культурный код русских. Можно быть евреем, дагестанцем, казахом, но все равно быть Русским. И это не преуменьшает значение тех кто по национальности русский.

Примеры: грузин Сталин, немка русская императрица Екатерина II, генералы, видные политики,
ученые, художники и многие многие другие.

Поэтому, я заявляю

я, Александр (asfenix), наполовину русский, почти наполовину украинец, небольшой частью еврей,
я вижу будущее России только вместе с другими братскими народа в единой семье, и заявляю

Я - РУССКИЙ!

Предлагаю распространить данное сообщение. Предлагаю в комменты к данному сообщению ( http://asfenix.livejournal.com/35120.html) оставлять своё заявление - я внесу в главное сообщение.anwald
Согласен - русский это общность большая, нежели чем просто кровь, и скорее лежащая в сфере духовной. И с этой точки зрения, русский - тот, кто мыслит свою жизнь и будущее связанными с народом живущим на этой земле.

valkvs
отец украинец, мать белоруска, родился в Казахской ССР, живу в Новосибирске, в паспорте у меня и у детей - украинец (у меня их четверо) но в душе и в остальном мы русские. Русские это не национальность - это Нация!!!

shurig
Я наполовину татарин, на четверть молдаванин, на четверть русский, но при прослушивании гимна не могу сдержать слез гордости за свою страну. В этом издревле сила русской нации, не покорять и использовать, а принимать в себя все народы кто в этом нуждается.

iposmotri
Я русская. Есть далекие отголоски греческой крови. Поэтому меня в пост, наверное, вносить не надо)) Мне не важно, какая национальность у моих друзей, моих знакомых. Я думаю, что мы должны держаться все вместе. Жить дружно. Уважать друг друга. Быть одной семьей братских народов. Жаль, что ушло понятие "советский человек". Оно было над-национальным. Над-религиозным. Иногда мне кажется, что территория России - это небесами благословленное место. Мы должны его беречь. И хранить мир. Потому что это наш дом. Наш общий дом.

nik_ratibor
а я - великоросс. что не меняет сути, да.

Встретил отличную формулировку того что я думал и чувствовал, но так хорошо не смог выразить.
Источник http://chipstone.livejournal.com/829512.html
"Наши народы столетиями жили в одной стране, они все воспринимают ее как свою Родину и ни один не хуже и не лучше другого. Мы по своей сути и есть единый многонациональный народ. Но народ, объединившийся не сам по себе случайным образом. А народ, объединенный русским народом, составляющим его основу."

senya_dog
Родители оба украинцы, тем не менее чувствую себя русским и готов все что могу сделать для России. По сути, разделение восточных русских на украинцев и белорусов искусственно, так что...

национализм, народы, родина и патриотизм, обращения и выступления, русские и славяне, мнения и аналитика, перепост

Previous post Next post
Up